Прогноз цен на автомобили в 2023 году

Автоэксперты дали прогноз относительно цен на новые автомобили в 2023 году

3 января - Krym.News. Для регулирования ценообразования на автомобили необходимо насытить российский авторынок брендами китайских производителей

На убыль пошла лихорадка, которой был подвержен весь российский авторынок в 2022 году. Уход производителей как японских, так и европейских брендов с российского авторынка вызвал стремительный рост цен на автомобили. Только к концу года было замечено некое затишье, в основном из-за падения интереса со стороны покупателей, что вызвало стабилизацию цен. Передает «fontanka.ru»

Что ожидает будущих автовладельцев в этом году? По мнению Михаила Жукова, исполнительного директора автохолдинга «Максимум» на цену автомобиля оказывает влияние баланс спроса и предложения и себестоимость, которая зависит от комплектующих. Но самый основной фактор, это изменение курса рубля.

Сергей Моренков, совладелец дилерского комплекса «Автополе» рассказал, что при подорожании валюты начинается ажиотаж потребителей. Они понимают, что это вероятно скажется на цене автомобиля.

Для того, чтобы выровнять спрос и предложение, нужно насытить рынок автомобилями китайских производителей, считает Анна Уткина, директор по коммуникациям ГК «Автодом». Роль в ценообразование на автомобили сыграет конкуренция и борьба за покупателей.