На руинах рухнувшего в Днепропетровске дома обнаружили клад

«МК»: в Днепропетровске нашли крупную сумму денег на месте обрушившегося жилого дома

20 января - Krym.News. По заявлению главы города, владелец клада может обратиться в полицию, назвать валюту, сумму и упаковку, в которую она была спрятана, и получить свое сокровище назад

14 января ВС РФ нанесли удар по военным целям и энергетической инфраструктуре незалежной. Одна из ракет, сбитых украинской системой ПВО упала на жилой 9-этажный дом в Днепропетровске. Сегодня стало известно, что на развалинах дома была найдена очень крупная сумма денег. Об этом пишет издание "Московский комсомолец".

Мэр Днепра Борис Филатов написал о находке в своем телеграмм-канале, подчеркнув, что все деньги в целости и сохранности были переданы в Соборное отделение полиции. Разглашать сумму и детали находки по понятным причинам не стали.

Однако, по словам мэра, владелец "клада" может обратиться за ним в полицию: надо назвать сумму, валюту и описать упаковку - и тогда деньги вернут владельцу.

Напомним, причиной трагедии в Днепре. которая унесла жизни нескольких десятков людей стало нарушение Украиной норм гуманитарного права, которое запрещает размещение систем ПВО в жилых кварталах. Именно по этой причине сбитая ракета попала в дом.