В Соледаре за две недели ВСУ потеряли более двух тысяч человек

Командование ВСУ: в Соледаре за 2 недели потери украинских войск превысили 2 тыс человек

23 января - Krym.News. Украинские военные корреспонденты приводят страшные цифры невозвратных потерь, ссылаясь на статистику из генерального штаба

ВС Украины продолжают нести катастрофические потери после поражения в Соледаре, сообщает «Военное обозрение».  

ВС России продолжают успешное наступление на направлении Соледар — Артемовск. По заверениям командования ВС Украины в окрестностях города Соледар потери ранеными и убитыми составили более 2 тысяч бойцов. Военные корреспонденты приводят страшные примеры, ссылаясь на статистику из генерального штаба. Например, на линию боестолкновения в Донбасс, 17 января прибыла группа мобилизованных из Киевской и Черниговской областей, в количестве 200 человек. Уже 21 января невозвратные потери составили 37 человек, раненых 26 и примерно 30 человек пропали без вести. Из оставшихся мобилизованных 55 бойцов отказались далее принимать участие в боестолкновении.

На сегодняшний день, российские военнослужащие продолжают атаковать на Соледарском направлении. По данным из телеграм-каналов ВС России освободили село Краснополье и продвигаются в сторону Раздоловки и Благодатного. По данным военнослужащих ВС России потери Киева только в городе Соледар составили около 15 тысяч бойцов ранеными и убитыми.