Киселёв считает аморальной идею платить артистам за патриотизм

Владимир Киселёв идею платить артистам за патриотизм назвал аморальной

23 января - Krym.News. Основатель рок-группы «Земляне», продюсер и музыкант Владимир Киселёв считает аморальным платить за патриотизм артистам

Музыкант Владимир Киселёв заявил, что идея оплачивать артистам проявленный патриотизм, является аморальной, об этом сообщают «Аргументы и Факты». По словам Киселева, они три месяца помогали гуманитарной помощью и возили её на Донбасс, при этом без всякой помощи государства.

Только вот где-то находились средства, и отправлялись артисты на выступления на Донбасс, и при этом оплачивали их услуги по стоимости от 500 тысяч рублей до 2.5 миллионов рублей, по крайней мере, некоторых их них. А ведь на потраченные деньги можно было приобрести бронежилеты, продукты и другие необходимые вещи.  

«А нельзя было вместо артистов потратить эти деньги на бронежилеты, продукты, аптечки, рации? И потом сама идея платить артистам деньги за "демонстрацию" патриотизма, с моей точки зрения, аморальна.» 

Киселев пояснил, что считает аморальной саму идею оплачивать артистам их выступления в поддержку СВО, ведь этот дискредитирует саму идею патриотизма. Напомним, что группа «Земляне» в декабре организовала концерт с выступлением и других исполнителей. Все денежные средства от продажи билетов были направлены жителям освобождённых территорий и новых регионов.