День Республики Крым отпраздновали с концертом и вином

В Минске отпраздновали День Республики Крым

23 января - Krym.News. Жителей Крыма с Днем Республики поздравил Владимир Сальдо. Торжественные мероприятия прошли в Минске, где гостям праздника предложили фильм и вино

20 января День республики Крым. По этому поводу провели празднование в Доме Москвы в столице Белоруссии Минске. Организаторы мероприятия: Русский Дом в Минске, белорусский СКЦ «Крымское землячество», также Международный Фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств. Передает «crimea.ria.ru».

Во время собрания, Михаил Соломенцев отметил, что наблюдается тенденция довольно активного развития российско-белорусских отношений по разным направлениям. Он отметил, что древние связи объединяют республику Крым и Беларусь. 

«Сейчас наши отношения развиваются активным образом. Мы взаимодействуем по экономической линии, по политической линии, по культурной», – сказал зампостпреда Крыма при президенте Михаил Соломенцев.

Ведущий праздника, журналист Вячеслав Шарапов заявил, что существующие вызовы и политическая ситуация способствует двум странам расширять проектами «душевные тяготения». На многие вещи придется поменять свой взгляд, все будет совершенно по-новому, но впереди ожидает все самое интересное. 

Гости праздника с удовольствием посмотрели представленный фильм о Крыме, концерт и, конечно же, продегустировали великолепные вина крымских виноделен.