Российский теннисист Хачанов будет бороться в полуфинале Australian Open

Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира «Большого шлема» второй раз подряд

24 января - Krym.News. Согласно последним известиям, полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису не пройдёт без российского игрока Хачанова

26-летний российский теннисист Карен Хачанов в настоящее время участвует Открытом чемпионате Австралии по большому теннису. Накануне россиянин одержал победу в игре с американским представителем Себастьяном Кордой и стал полуфиналистом чемпионата. Об этом сообщает "МК".

У спортсмена США Корды оказались проблемы с запястьем и поэтому он решил прервать матч при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0.

Для российского теннисиста Хачанова это является первым выходом на полуфинал Australian Open. Ранее ему не удавалось пройти так далеко. Его поклонники очень надеются увидеть его и в финале, выиграв матч с очередным соперником. Ожидается, что его оппонентом станет победитель встречи грека Стефаноса Циципаса и чеха Иржи Легечки.

Напомним, что Australian Open является 111-м розыгрышем ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса «Мельбурн-Парк». Время проведения турнира с 16 по 29 января.