Собчак считает, что центристы не поредеют после окончания СВО

Ксения Собчак заявила о расширении в России третьей силы — центристов

24 января - Krym.News. По ее словам, государственники устают от "репрессивных и бредовых законов" и "консервации страны в состоянии Союза", а либералы устают от риторики "хороших русских"

Ксения Собчак в своем Телеграм-канале, высказала свое мнение, отметив, что после начала СВО начала расширяться третья медийная и смысловая сила центристы. По ее мнению, раньше считалось, что есть либо "жесткие прокремлевцы", либо "жесткие противники", которые не признают друг друга и не совсем согласны, но теперь есть люди, которые "в чем-то согласны с первыми, а в чем-то со вторыми".

По ее словам, политики устали от репрессивных и бредовых законов и сохранения федерального государства, а либералы — от риторики "положительный русский", которая увольняет журналистов за заказные передачи и навязывает коллективную вину. Собчак считает, что центристы не потеряют вес и после окончания СВО и, что Президиум учтет эту силу и предусмотрит аргументы для воздействия на не определившихся в своем методическом пособии.