Пилот назвал отличительную черту пассажиров из экономкласса

Пилот заявил, что после приземления хлопают только пассажиры экономкласса

24 января - Krym.News. Американский пилот назвал причину хлопать, после приземления, отличительной чертой пассажиров экономкласса в отличии от путешественников из первого класса

В беседе с Newsweek американский пилот рассказал, что привычка пассажиров аплодировать после приземления является отличительной чертой пассажиров из экономкласса, об этом сообщает «Лента. Ру». Патрик Смит, являющиеся автором блога о путешествиях, пояснил, что привычка хлопать пришла из прошлого. Тогда полеты были довольно небезопасным занятием, а сейчас это принято считать «феноменом экономкласса».

По его словам пассажиры, путешествующие экономом, находятся в тесном контакте друг с другом, вне зависимости от их желания, а по причине того, что кресла расположены очень близко. Именно поэтому присутствует определённый дух общности, ведь несколько сотен человек провели в небольшом пространстве как минимум несколько часов перелета. Это и является теми подходящим для аплодисментов, условиями.

Следует отметить, что в ходе опросов стало известно , что четверть россиян против подобных аплодисментов пилотам, около половины пассажиров считают это хорошей привычкой и сами с удовольствием аплодируют. Остальная часть путешественников заявила, что им абсолютно все равно.