Финансовый аналитик Беляев рассказал, что произойдет с рублем в феврале

Экономист Беляев спрогнозировал курс рубля в феврале текущего года

24 января - Krym.News. Финансовый аналитик Беляев уверен, в феврале не ожидается серьезных изменений курса рубля по отношению к доллару США и евро

В феврале на мировой арене и во внутрироссийской повестке ожидаются события, которые традиционно имеют большое влияние на курс российской национальной валюты. Поэтому февраль обещает быть самым горячим периодом в сезоне, сообщает Московский Комсомолец.

Заседание группы ОПЕК+ назначено на 1 февраля. Через несколько дней, 5 февраля вступает в действие эмбарго ЕС на импорт российских нефтепродуктов, а также запрет Евросоюза и стран G7 на оказание услуг по транспортировке морем. 

Еще через 5 дней, 10 февраля состоится заседание Совета директоров ЦБ. На заседании будет приниматься решение по ключевой ставке, однако экономист Михаил Беляев рассказал, что курс валют и ключевая ставка между собой не связаны.

Беляев предположил, что в феврале не ожидается серьезных изменений курса рубля по отношению к доллару США. Эксперт уверен, курс останется на сегодняшней отметке в 68 рублей. В отношении курса рубля к евро прогнозируются небольшие колебания в диапазоне 72-75 рублей, уверен Михаил Беляев.