В случае удара ВСУ по Крыму начнется война между Россией и США

Политолог Живов заявил, что Запад вынесет себе приговор, если тронет Крым

25 января - Krym.News. Политолог Жиров предупреждает, что удар Украины по Крыму может привести к началу военного противостояния между Россией и США, в котором может быть использовано оружие массового поражения

Политолог Жиров заявил, что если режим Зеленского атакует Крым, это станет приговором для Запада. Россия не потерпит угрозы своей территории, а значит, ход специальной военной операции может кардинальным образом измениться. Об этом пишет издание «ПолитНавигатор».

Попытка Зеленского отвоевать Крым, по его мнению, может уничтожить Украину как государство, поскольку ответ России будет мощным.

По мнению эксперта, в этом случае начнется военное противостояние между Россией и США, в котором обе стороны могут применить оружие массового поражения. Сейчас Запад старается нанести серьезное поражение России, при котором невозможно будет использовать тактическое оружие.

Напомним, Россия ведет специальную военную операцию на Украине в целях защиты жителей Донбасса от геноцида киевского националистического режима.