Сергей Аксёнов поздравил крымчан с днем студенчества

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем студента

25 января - Krym.News. Глава Крыма Сергей Аксёнов обратился к 75 тысячам студентов республики и поздравил с днем российского студенчества в своей социальной сети

В среду, 25 января, глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил студентов с праздником российского студенчества. По его словам, именно студенческая пора — мощнейшая сила, как творческая и интеллектуальная. Глава отметил, что сегодня в регионе учатся более 75 тысяч студентов, а в их числе — 2700 иностранцев из более 50 стран.

По словам главы республики, в аудиториях, где ежедневно учатся студенты, формируется фундамент будущего всей страны, так как именно это упорство — результат труда и таланта всех, кто принимает участие в этом процессе. Сергей Аксёнов поздравил с праздником не только студентов, но и преподавателей.

Глава Крыма также выделил важнейшие приоритеты работы республики, среди которых — привлечение молодых специалистов во все сферы деятельности, содействие во всех их творческих и научных открытиях, а также модернизация учебных заведений.

В конце встречи Сергей Аксёнов отметил, что желает студентам, а также их преподавателям успехов во всех начинаниях.