Военкор Сладков: сценарий генерального сражения на Украине будет похож на битву за Одессу

Военкор рассматривает вариант штурма Одессы Вооруженными силами России

25 января - Krym.News. Скорее всего произойдёт действительно битва за Одессу, и российские военные перекроют киевскому режиму выход в Чёрное море

Военный корреспондент Александр Сладков заявил, что в скором времени на Украине должно произойти «генеральное сражение», которое будет напоминать сражение за Одессу, об этом сообщает «Московский Комсомолец».

«Скорее всего произойдёт действительно битва за Одессу и российские военные перекроют киевскому режиму выход в Чёрное море», — сообщил Александр Сладков.

Также Сладков считает, что крупномасштабное наступление российских военных произойдёт 2 мая и поставит заключительную точку в украинском конфликте. На данный момент украинские военные несут огромные потери по всей линии соприкосновения и поэтому по всей территории Украины проходят мобилизационные действия, где людей вылавливают прямо на улицах. Некоторые военные эксперты считают, что вокруг Киева ВСУ возводят оборонительные укрепления, так как ожидают наступления ВС РФ с территории Белоруссии.