Сравнение качества камер iPhone 14 против iPhone 13

В Ferra показали наглядное сравнение качества камер iPhone 14 против iPhone 13

26 января - Krym.News. При пятикратном увеличении фотографирует лучше iPhone 14, а дневные фотографии более естественными получаются на 13-ю модель

Ведущий популярного канала Redskull на YouTube наглядно продемонстрировал качество съемки смартфонов iPhone 13 и iPhone 14, а также попытался ответить на вопрос, стоит ли покапать новую модель ради характеристик камеры. Об этом пишет издание Ferra.

В первую очередь ведущий, который проводил эксперемент продемонстрировал качество видеосъемки на фронтальную камеру при разрешении 4К 30 к/с. К тому же он добавил, что iPhone 14 может вести качественную съемку при разрешении 4К 60 к/с. Например, на 14-й модели фото в портретном режиме получается более качественным и естественным.

По словам эксперта, выглядит это как перебор. Специалист также отметил, что ему больше понравились снимки на iPhone 13. При пятикратном увеличении фотографирует лучше iPhone 14. Дневные фотографии, в свою очередь, более естественными получаются на 13-ю модель смартфона Apple.

Что касается характеристик основных камер, то здесь существенную разницу навряд ли можно найти. А вот во время ночной съемки iPhone 14 делает более четкие и качественные снимки. При использовании широкоугольной камеры, снимки на iPhone 14 получаются лучше. Дневные селфи на 14-ю модель больше понравились специалисты, а вот ночные наиболее качественно получились на iPhone 13.