Пресс-служба «Яндекс» подтвердила утечку своего исходного кода

В открытом доступе оказалась часть исходных кодов "Яндекса"

26 января - Krym.News. Пресс-служба компании «Яндекс» подтвердила утечку данных многих своих проектов, но, по словам компании, нет повода для волнения

Ранее в 2022 году в Сети появился исходных код многих проектов компании «Яндекс», на что множество раз обращали внимание неравнодушные пользователи. Утечки в 2022 года принимали серьезные последствия после того, как в открытом доступе оказались данные заказов клиентов. 25 января 2023 года произошла еще одна утечка данных общим объёмом архива более 44.7 ГБ, как сообщает ИА «Красная Весна». 

В этот раз пресс-служба компании дала свой комментарий по поводу данной ситуации. «Яндекс» предполагает, что беспокоится не о чем, так как уверяет, что произошла утечка уже старых данных кода, что не имеет ничего общего с нынешними проектами компании, а также с личными данными пользователей. Отдельно отмечается, что произошедшее никак не раскрывает банковские, паспортные, а также регистрационные данные пользователей. Утечка произошла из внутреннего репозитория. Сама компания не считает подобную утечку взломом. 

Отдельно отмечается, что по данному вопросу внутри компании уже ведется расследование.