Россия никогда не узнает правды в расследовании на «Северных потоках»

Аналитик Гривач высказал мнение о судьбе расследования диверсий на «Северных потоках»

29 января - Krym.News. Зам. генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что Россия ни когда не узнает о результатах расследования на СП

Алексей Гривач в беседе с «Лента. Ру» рассказал, что возможно российская сторона никогда не узнает о результатах расследования, проведенного на взорванных «Северных потоках», так как все действия по произошедшему инциденту проходят без участия России. Взрывы произошли в акватории Дании и Швеции, и именно эти страны ведут расследование. 

«С такими подходами к расследованию, очень вероятно, что мы никогда не узнаем его результаты. При любом исходе. А что объявят официально по его итогам, сильно зависит от политической конъюнктуры.» 

«По-моему, всем уже давно понятно, что это никакое не расследование, в лучшем случае — его имитация с целью спустить процесс на тормозах, а в худшем — попытка скрыть улики, указывающие на исполнителей и заказчиков этой диверсии.»

Канцлер Германии Олаф Шольц пояснил, что в настоящее время расследование продолжается. По словам Гривач, вряд ли Москва узнает о реальных результатах взрывов на газопроводах, а его официально объявленные итоги будут сильно зависеть от политической составляющей. Скорее всего, процесс будет спущен на тормозах, а еще хуже, что все улики будут умело скрыты и узнать о заказчиках и исполнителях не удастся.