В Харькове ракета С-300 угодила в жилой дом

В результате попадания ракеты С-300 в жилой дом в Харькове один человек погиб и трое ранены

30 января - Krym.News. Украинская система ПВО снова выстрелила в жилой дом. На этот раз ракета С-30 ударила в четырехэтажный дом в Киевском районе Харькова

Украинские боевики продолжают размешать системы ПВО в жилых кварталах в нарушение международной конвенции, что является причиной частых жертв среди мирного населения. На этот раз ракета украинской ПВО С-300 ударила в жилой дом Киевского района Харькова. В результате один человек был убит, еще трое получили ранения. Об этом пишет издание "Лента.ру".

По информации главы региона Олега Синегуба о том, что украинская ракета снова ударила в жилой дома стало известно сегодня ночью. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

По его словам, в результате удара погибла женщина. Ее муж в это время находился рядом, но каким-то чудом не пострадал. О состоянии еще троих пострадавших пока не сообщается ,Дом практически разрушен. На месте работают сотрудники служб экстренного реагирования. Уцелевших жильцов эвакуировали.

Напомним, 14 января на Украине случилась подобная трагедия. Из-за попадания ракеты украинской ПВО в многоэтажный дом погибли 9 человек, еще 64 были ранены. Дом полностью разрушен. Сегодняшний инцидент показывает, что украинские власти до сих пор не сделали правильных выводов и системы ПВО незалежной продолжают бить по своим же гражданам.