Мужчина пытался вывезти в Россию запрещенный товар и был задержан

Финская таможня рассказала о попытках нелегального ввоза в РФ клюшек для гольфа

30 января - Krym.News. Финские таможенники задержали мужчину, провозившего запрещенный санкционный товар на территорию России, теперь ему грозит срок

В Финляндии таможня задержала мужчину, который попытался провести клюшки для гольфа и дорогие часы. Сообщает РБК.

В том году Финскими таможенниками был задержан мужчина, провозивший клюшки для гольфа и смарт-часы. Их стоимость превысила разрешенный предел.

Мужчина за 2 месяца снял крупную сумму денег и купил на них товары. Крупную сумму денег он также перевез в Россию. При пересечении границы у него нашли часы, две клюшки для игры в гольф, наличные средства.

В октябре того года суд дал ему срок, три месяца лишения свободы за нарушение санкций. Также стало известно, что он провез в Россию эхолоты.

В октябре водитель грузовика предоставил документы таможенникам, в которых было написано, что он перевозит четыре воздушных компрессора для Казахстана. Таможенники осмотрели его машину и нашли похожие документы, но в них было сказано, что товар направляется в Россию.

Водитель стал отговариваться, что просто забыл убрать документы, потому что они неверные. Но суд ему не поверил и дал четыре месяца условно.

Было открыто порядка 250 дел о нелегальной транспортировке запрещенных товаров. Некоторые даже оспаривают решения суда.

До того, как началась СВО на Украине, Финляндия активно развивала с Россией торговые отношения.