Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230201/226031/
Российских спортсменов могут реабилитировать
Российских спортсменов могут реабилитировать | 01.02.2023 | Крым.Ньюз
Российских спортсменов могут реабилитировать
1 февраля - Krym.News. Не так давно допинг был обнаружен у австралийского бегуна Питера Бола. Проба А дала положительный результат, но спортсмен с результатом не согласен
20230201T1451
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
1 февраля - Krym.News. Не так давно допинг был обнаружен у австралийского бегуна Питера Бола. Проба А дала положительный результат, но спортсмен с результатом не согласен Чиновники WADA рискуют столкнуться с проблемами из-за недавнего случая в Австралии. В обстоятельствах этого пытались разобраться корреспонденты издания SportBox.Предполагается, что технология обнаружения допинга невероятно далека от реальности. Синтетический эритропоэтин создан в 90-е годы и получил популярность в цикличном виде спорта. Данный препарат насыщает кровь эритроцитами, что положительно отражается на выносливости и мышечной силе спортсменов. Допинг уже научились выявлять, но это не мешает некоторым личностям принимать его снова и снова.Не так давно допинг был обнаружен у австралийского бегуна Питера Бола. Проба А дала положительный результат. Тем не менее атлет не признал свою вину и потребовал проведение пробы Б.«Прошу всех в Австралии поверить мне и дать возможность разобраться в ходе рассмотрения дела. Для ясности: никогда в жизни не покупал, не изучал, не хранил, не вводил, не использовал ЭПО или любое другое запрещенное вещество», — выскзался спортсмен.В большинстве случаев упрямство спортсменов и их несогласие с результатами приводит к негативным последствиям. Но на этот раз спортсмена поддержали на противоположном конце света. Для того чтобы выявить наличие ЭПО в организме спортсмена проводится специальный тест SAR-PAGE.Так специалисты сообщают, что количество ЭПО в организме того или иного человека может варьироваться в зависимости от его физиологического состояния. Определяют его наличие по биоматериалу. Если вдруг WADA ошибется и технология окажется неусовершенствованной, это отроет многие возможности для спортсменов России. По данным издания сейчас в целом 9 человек. Есть вероятность, что обнаружены запрещенные вещества в организме спортсменов из РФ по ошибке.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Виктория Чернышенко
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Российских спортсменов могут реабилитировать

«SB»: Спортсменов из России могут реабилитировать из-за ошибки WADA благодаря норвежцам

1 февраля - Krym.News. Не так давно допинг был обнаружен у австралийского бегуна Питера Бола. Проба А дала положительный результат, но спортсмен с результатом не согласен

Чиновники WADA рискуют столкнуться с проблемами из-за недавнего случая в Австралии. В обстоятельствах этого пытались разобраться корреспонденты издания SportBox.

Предполагается, что технология обнаружения допинга невероятно далека от реальности. Синтетический эритропоэтин создан в 90-е годы и получил популярность в цикличном виде спорта. Данный препарат насыщает кровь эритроцитами, что положительно отражается на выносливости и мышечной силе спортсменов. Допинг уже научились выявлять, но это не мешает некоторым личностям принимать его снова и снова.

Не так давно допинг был обнаружен у австралийского бегуна Питера Бола. Проба А дала положительный результат. Тем не менее атлет не признал свою вину и потребовал проведение пробы Б.

«Прошу всех в Австралии поверить мне и дать возможность разобраться в ходе рассмотрения дела. Для ясности: никогда в жизни не покупал, не изучал, не хранил, не вводил, не использовал ЭПО или любое другое запрещенное вещество», — выскзался спортсмен.

В большинстве случаев упрямство спортсменов и их несогласие с результатами приводит к негативным последствиям. Но на этот раз спортсмена поддержали на противоположном конце света. Для того чтобы выявить наличие ЭПО в организме спортсмена проводится специальный тест SAR-PAGE.

Так специалисты сообщают, что количество ЭПО в организме того или иного человека может варьироваться в зависимости от его физиологического состояния. Определяют его наличие по биоматериалу. Если вдруг WADA ошибется и технология окажется неусовершенствованной, это отроет многие возможности для спортсменов России. По данным издания сейчас в целом 9 человек. Есть вероятность, что обнаружены запрещенные вещества в организме спортсменов из РФ по ошибке.

Для вас пишет: Виктория Чернышенко