Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230204/230307/
Зеленский просит французского лидера звонить президенту России
Зеленский просит французского лидера звонить президенту России | 04.02.2023 | Крым.Ньюз
Зеленский просит французского лидера звонить президенту России
4 февраля - Krym.News. Несмотря на давление и критику в свой адрес, президент Франции намерен и дальше поддерживать контакт с президентом России
20230204T1433
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
4 февраля - Krym.News. Несмотря на давление и критику в свой адрес, президент Франции намерен и дальше поддерживать контакт с президентом России Секретарь Министерства иностранных дел Франции рассказала, что все звонки французского президента президенту России, происходят по просьбе Зеленского. Передает «РБК»Например, именно украинский президент обратился к Макрону с просьбой о звонке Владимиру Путину по ситуации с Запорожской АЭС. Эммануэль Макрон в телефонной беседе с Владимиром Путиным обсудили вопрос относительно обстановки на Запорожской АЭС. По итогам беседы, удалось прийти к обоюдному решению о направлении наблюдателей МАГАТЭ на атомную электростанцию в Энергодар. Анн-Клер Лежандр добавила, что эти звонки трудно назвать переговорами, ведь, она считает, что Россия не намерена сейчас вести диалог.«Зачем он [Макрон] это делает? Мы хорошо видим, что сегодня разговор идет посредством оружия, время переговоров еще не пришло. Но наступит момент, когда, учитывая ту поддержку, которую мы оказываем Украине на местах, украинцы решат, что наступил момент для переговоров, чтобы добиться возврата своей территориальной целостности и своего суверенитета», — сказала представитель МИД.Французская сторона продолжает инициировать телефонные разговоры с Россией, с целью поддержания канала для переговоров. По информации размещенной на сайте Кремля, разговоры лидеров России и Франции происходили четырнадцать раз с начала проведения СВО.Президент Франции заявил, что невзирая на критику в его адрес за поддержание общения с Россией, он готов и дальше продолжать поддерживать контакты с президентом России.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Силаев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Зеленский просит французского лидера звонить президенту России

Пресс-секретарь МИД Франции заявила, что Макрон звонит президенту РФ Путину по просьбам Зеленского

4 февраля - Krym.News. Несмотря на давление и критику в свой адрес, президент Франции намерен и дальше поддерживать контакт с президентом России

Секретарь Министерства иностранных дел Франции рассказала, что все звонки французского президента президенту России, происходят по просьбе Зеленского. Передает «РБК»

Например, именно украинский президент обратился к Макрону с просьбой о звонке Владимиру Путину по ситуации с Запорожской АЭС. Эммануэль Макрон в телефонной беседе с Владимиром Путиным обсудили вопрос относительно обстановки на Запорожской АЭС. По итогам беседы, удалось прийти к обоюдному решению о направлении наблюдателей МАГАТЭ на атомную электростанцию в Энергодар.

Анн-Клер Лежандр добавила, что эти звонки трудно назвать переговорами, ведь, она считает, что Россия не намерена сейчас вести диалог.

«Зачем он [Макрон] это делает? Мы хорошо видим, что сегодня разговор идет посредством оружия, время переговоров еще не пришло. Но наступит момент, когда, учитывая ту поддержку, которую мы оказываем Украине на местах, украинцы решат, что наступил момент для переговоров, чтобы добиться возврата своей территориальной целостности и своего суверенитета», — сказала представитель МИД.

Французская сторона продолжает инициировать телефонные разговоры с Россией, с целью поддержания канала для переговоров. По информации размещенной на сайте Кремля, разговоры лидеров России и Франции происходили четырнадцать раз с начала проведения СВО.

Президент Франции заявил, что невзирая на критику в его адрес за поддержание общения с Россией, он готов и дальше продолжать поддерживать контакты с президентом России.

Для вас пишет: Алексей Силаев