Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230207/234510/
Между ВСУ и польскими наемниками то и дело вспыхивают конфликты
Между ВСУ и польскими наемниками то и дело вспыхивают конфликты | 07.02.2023 | Крым.Ньюз
Между ВСУ и польскими наемниками то и дело вспыхивают конфликты
7 февраля - Krym.News. Киевские боевики расстреляли группу польских наемников в Угледаре. В последнее время между ними все чаще вспыхивают конфликты
20230207T1815
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
7 февраля - Krym.News. Киевские боевики расстреляли группу польских наемников в Угледаре. В последнее время между ними все чаще вспыхивают конфликты На днях в Угледаре ВСУ расстреляли группу польских наемников. Родион Мирошник объяснил, почему между украинцами и поляками в зоне СВО участились кровавые распри. Об этом пишет издание «Московский комсомолец». По словам бывшего луганского дипломата, украинцев в рядах ВСУ все меньше. А те, что остались, действуют под наркотиками. Поляки же играют роль приглашенных специалистов, инструкторов и выполняют функции заградотрядов. Конечно, украинцам не нравится, что их под дулами польских автоматов бросают в самое пекло. Поэтому и начинают стрелять по полякам, которые не дают им отступать. Перепалки между ними слышны и в радиоэфире на передовой. Украинцам не нравится привилегированное положение поляков. Они получают дополнительное довольствие, новую экипировку и спецсредства, а украинцы в это время все покупают на свои деньги. В декабре, к примеру, поляки отказались подчиняться комбригам 91-й и 14-й бригад ВСУ. За что их отправили в наступление по минным полям, положив добрую половину. Сами украинцы часто подставляют союзников, сообщая в эфире точные данные об их позициях. Плюс сами поляки виноваты в том, что вызвали к себе такое негативное отношение. Шляхта исторически свысока относилась к украинцам. Немало фактов о бесчинствах и преступлениях, которые польские наемники повсеместно совершают на Украине. Также известны случаи сексуального домогательства поляков к бойцам ВСУ. По данным украинского подполья, местные жители пытаются жаловаться на поляков властям, но те получили приказ Зеленского не вмешиваться в подобные ситуации. В Польше эту тему предпочитают вообще не поднимать. По данным польских СМИ, с начала СВО на Украине погибло 120 поляков, хотя, скорее всего, на самом деле эта цифра гораздо выше.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Полина Гордеева
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Между ВСУ и польскими наемниками то и дело вспыхивают конфликты

Родион Мирошник рассказал о кровавых конфликтах между украинцами и поляками на линии огня

7 февраля - Krym.News. Киевские боевики расстреляли группу польских наемников в Угледаре. В последнее время между ними все чаще вспыхивают конфликты

На днях в Угледаре ВСУ расстреляли группу польских наемников. Родион Мирошник объяснил, почему между украинцами и поляками в зоне СВО участились кровавые распри. Об этом пишет издание «Московский комсомолец». 

По словам бывшего луганского дипломата, украинцев в рядах ВСУ все меньше. А те, что остались, действуют под наркотиками. Поляки же играют роль приглашенных специалистов, инструкторов и выполняют функции заградотрядов. Конечно, украинцам не нравится, что их под дулами польских автоматов бросают в самое пекло. Поэтому и начинают стрелять по полякам, которые не дают им отступать. Перепалки между ними слышны и в радиоэфире на передовой.

Украинцам не нравится привилегированное положение поляков. Они получают дополнительное довольствие, новую экипировку и спецсредства, а украинцы в это время все покупают на свои деньги.

В декабре, к примеру, поляки отказались подчиняться комбригам 91-й и 14-й бригад ВСУ. За что их отправили в наступление по минным полям, положив добрую половину. Сами украинцы часто подставляют союзников, сообщая в эфире точные данные об их позициях.

Плюс сами поляки виноваты в том, что вызвали к себе такое негативное отношение. Шляхта исторически свысока относилась к украинцам. Немало фактов о бесчинствах и преступлениях, которые польские наемники повсеместно совершают на Украине. Также известны случаи сексуального домогательства поляков к бойцам ВСУ. По данным украинского подполья, местные жители пытаются жаловаться на поляков властям, но те получили приказ Зеленского не вмешиваться в подобные ситуации.

В Польше эту тему предпочитают вообще не поднимать. По данным польских СМИ, с начала СВО на Украине погибло 120 поляков, хотя, скорее всего, на самом деле эта цифра гораздо выше.

Для вас пишет: Полина Гордеева