Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230207/234512/
В Генпрокуратуре заявили о мерах по предотвращению ухода из России компаний
В Генпрокуратуре заявили о мерах по предотвращению ухода из России компаний | 07.02.2023 | Крым.Ньюз
В Генпрокуратуре заявили о мерах по предотвращению ухода из России компаний
7 февраля - Krym.News. В Генеральной прокуратуре России заявили о принятие мер по снижению административного давления на иностранный бизнес
20230207T1821
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
7 февраля - Krym.News. В Генеральной прокуратуре России заявили о принятие мер по снижению административного давления на иностранный бизнес В сообщении Генпрокуратуры РФ говорится, что была проделана огромная работа по защите иностранных инвесторов, которые добросовестно исполняли свои обязательства, что позволило уменьшить на них административное давление, об этом сообщает «Московский Комсомолец». В ведомстве рассказали, что принятые меры позволили сохранить некоторые бренды и международные компании на российском рынке после введения антироссийских санкций. В Генпрокуратуре рассказали, что предпринимателей адаптировали к новой санкционной реальности и ликвидировали факты волокиты, необоснованные отказы и другие барьеры в осуществлении хозяйственной деятельности. В прошлом году к административной ответственности привлечены более 100 должностных лиц за нарушение законодательства, а также в прокуратуре добились устранения 214 тысяч нарушений. В отношении должностных лиц возбуждено 260 уголовных дел. Следует напомнить, что после начала Специальной военной операции и введения санкций против России, российский рынок покинули 8.5 % зарубежных компаний. По словам экспертов, подобные действия ставят под сомнение готовность руководства иностранных компаний принимать самостоятельные решения и отделится от экономики стран, которые их руководство считает геополитическими соперниками.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анна Иванова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

В Генпрокуратуре заявили о мерах по предотвращению ухода из России компаний

Генпрокуратура РФ заявила о предотвращении ухода из России ряда крупных компаний и брендов

7 февраля - Krym.News. В Генеральной прокуратуре России заявили о принятие мер по снижению административного давления на иностранный бизнес

В сообщении Генпрокуратуры РФ говорится, что была проделана огромная работа по защите иностранных инвесторов, которые добросовестно исполняли свои обязательства, что позволило уменьшить на них административное давление, об этом сообщает «Московский Комсомолец». В ведомстве рассказали, что принятые меры позволили сохранить некоторые бренды и международные компании на российском рынке после введения антироссийских санкций. В Генпрокуратуре рассказали, что предпринимателей адаптировали к новой санкционной реальности и ликвидировали факты волокиты, необоснованные отказы и другие барьеры в осуществлении хозяйственной деятельности. 

В прошлом году к административной ответственности привлечены более 100 должностных лиц за нарушение законодательства, а также в прокуратуре добились устранения 214 тысяч нарушений. В отношении должностных лиц возбуждено 260 уголовных дел. 

Следует напомнить, что после начала Специальной военной операции и введения санкций против России, российский рынок покинули 8.5 % зарубежных компаний. По словам экспертов, подобные действия ставят под сомнение готовность руководства иностранных компаний принимать самостоятельные решения и отделится от экономики стран, которые их руководство считает геополитическими соперниками.

Для вас пишет: Анна Иванова