Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230221/252767/
Что спасло севастопольские кинотеатры от краха?
Что спасло севастопольские кинотеатры от краха? | 21.02.2023 | Крым.Ньюз
Что спасло севастопольские кинотеатры от краха?
21 февраля - Krym.News. Неожиданно для всех отечественные фильмы вывели кинотеатры на новый уровень, предложив свою замену зарубежной кинопродукции
20230221T1838
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
21 февраля - Krym.News. Неожиданно для всех отечественные фильмы вывели кинотеатры на новый уровень, предложив свою замену зарубежной кинопродукции Вслед за иностранными фильмами ушли зрители. И, казалось, что для кинотеатров наступил полный крах. Кинопрокатчики не видели дальнейшего развития и будущее виделось для них туманным, сообщает «ForPost».Первым, кто покинул российский кинопрокат, стала компания Walt Disney Pictures, а позже и другие решили уйти. В связи с этим, зрители прекратили ходить в кино, впоследствии чего выручка сократилась до 80%.По классике жанра ожидалась финансовая поддержка от государства, но кинотеатры остались без нее. Зато финансирование кинопроизводства в прошлом году стало максимальным. Получается, что в планах правительства было спасти кинотеатры посредством выпусков отечественных фильмов, заменив при этом зарубежные. Для многих было удивлением, но план сработал. И финансовая катастрофа кинотеатрам больше не грозит.Отметим, что отечественная кинопродукция пользуется спросом. Так, например, популярный фильм «Чебурашка» заработал в прокате 3,52 миллиарда рублей, обойдя по кассовым сборам всеми любимый зарубежный «Аватар».
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Елена Андерсон
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Что спасло севастопольские кинотеатры от краха?

ForPost уведомляет, как кинотеатры Севастополя спаслись от банкротства

21 февраля - Krym.News. Неожиданно для всех отечественные фильмы вывели кинотеатры на новый уровень, предложив свою замену зарубежной кинопродукции

Вслед за иностранными фильмами ушли зрители. И, казалось, что для кинотеатров наступил полный крах. Кинопрокатчики не видели дальнейшего развития и будущее виделось для них туманным, сообщает «ForPost».

Первым, кто покинул российский кинопрокат, стала компания Walt Disney Pictures, а позже и другие решили уйти. В связи с этим, зрители прекратили ходить в кино, впоследствии чего выручка сократилась до 80%.

По классике жанра ожидалась финансовая поддержка от государства, но кинотеатры остались без нее. Зато финансирование кинопроизводства в прошлом году стало максимальным. Получается, что в планах правительства было спасти кинотеатры посредством выпусков отечественных фильмов, заменив при этом зарубежные. Для многих было удивлением, но план сработал. И финансовая катастрофа кинотеатрам больше не грозит.

Отметим, что отечественная кинопродукция пользуется спросом. Так, например, популярный фильм «Чебурашка» заработал в прокате 3,52 миллиарда рублей, обойдя по кассовым сборам всеми любимый зарубежный «Аватар».

Для вас пишет: Елена Андерсон