Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230221/252870/
Химики создали регенерирующее антикоррозийное покрытие
Химики создали регенерирующее антикоррозийное покрытие | 21.02.2023 | Крым.Ньюз
Химики создали регенерирующее антикоррозийное покрытие
21 февраля - Krym.News. Ученые создали новейшее антикоррозийное средство, которое способно самостоятельно восстановить поврежденное покрытие
20230221T1953
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
21 февраля - Krym.News. Ученые создали новейшее антикоррозийное средство, которое способно самостоятельно восстановить поврежденное покрытие Ученые создали одно из самых полезных антикоррозийных покрытий. Благодаря ему предмет, который будет покрыт таким средством, способно будет восстанавливаться, сообщает «Газета.ru».Если посчитать все страны мира, которые инвестируют в антикоррозийные средства, составляют не менее 3,5%. Чтобы сталь и другие конструкции, которые предрасположены к порче покрытия не «страдали», ученые создали пластик, способный в разы улучшить защиту от коррозии. Он получил наименование поли (фениленметилен), или PPM. Он имеет свойства проявлять себя в разных формах. Например, если замешать его в краску, нагреть и распылить для покрытия поверхности, то после этого он затвердеет подобно обычной краске.Огромный плюс заключается еще и в том, что он может самостоятельно восстанавливать абсолютно любые повреждения, независимо от внешних условий. В конце срока годности полимер можно с легкостью удалить, практически не повредив поверхность. 
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Елена Андерсон
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Химики создали регенерирующее антикоррозийное покрытие

Учёные создали самовосстанавливающееся антикоррозийное покрытие

21 февраля - Krym.News. Ученые создали новейшее антикоррозийное средство, которое способно самостоятельно восстановить поврежденное покрытие

Ученые создали одно из самых полезных антикоррозийных покрытий. Благодаря ему предмет, который будет покрыт таким средством, способно будет восстанавливаться, сообщает «Газета.ru».

Если посчитать все страны мира, которые инвестируют в антикоррозийные средства, составляют не менее 3,5%. Чтобы сталь и другие конструкции, которые предрасположены к порче покрытия не «страдали», ученые создали пластик, способный в разы улучшить защиту от коррозии. Он получил наименование поли (фениленметилен), или PPM. Он имеет свойства проявлять себя в разных формах. Например, если замешать его в краску, нагреть и распылить для покрытия поверхности, то после этого он затвердеет подобно обычной краске.

Огромный плюс заключается еще и в том, что он может самостоятельно восстанавливать абсолютно любые повреждения, независимо от внешних условий. В конце срока годности полимер можно с легкостью удалить, практически не повредив поверхность. 

Для вас пишет: Елена Андерсон