Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230223/254920/
Раскрыта тайна исчезновения неандертальцев
Раскрыта тайна исчезновения неандертальцев | 23.02.2023 | Крым.Ньюз
Раскрыта тайна исчезновения неандертальцев
23 февраля - Krym.News. Неандертальцы до сих пор интригуют ученый мир причиной своего исчезновения. Одна из них - уступка в вооружении кроманьонцам, обладавших луками и стрелами
20230223T0934
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
23 февраля - Krym.News. Неандертальцы до сих пор интригуют ученый мир причиной своего исчезновения. Одна из них - уступка в вооружении кроманьонцам, обладавших луками и стрелами Согласно информации на solenka.info, со ссылкой на РИА Новости, было проведено исследование, которое раскрыло тайну происхождения неандертальцев. Ученые в доказательство нашли такое оружие как лук и стрелы, которые применялись во время заселенности нашей планеты неандертальцами и кроманьонами, как отдельными, еще не смешанными видами Homo.Интересным, ко всему прочему, является и то, что сами неандертальца сегодня считаются вымершим типом людей, подвидом Homo sapiens. Так, первые их останки были обнаружены датой, датируемой более 500 тыс. лет, а последние находки были обнаружены с датой около 40 тыс. лет назад. Само название неандерталец - означает то место, Неандерталь, где был найден впервые след (череп) неандертальца. Затем, предполагается, что они генетически смешались с кроманьонцами, и в генах практически всех людей, в настоящее время, встречаются гены неандертальца (кроме жителей Африки). Что же касается другой причины, почему вымерли неандертальцы, то ученые Людовик Слимак, Лор Мец с коллегами-археологами из Франции, провели исследование артефактов ручного оружия, а именно, лука, стрел с кремниевым наконечником, датированных 51—56 тыс. лет назад, принадлежащих кроманьонцам. Так, вот данный тип людей в техническом плане был более оснащен и не исключено, что неандертальцы не обладали данным оружием кроманьонцев, хотя физически и были более выносливы, но кроманьонцы могли с помощью луков и стрел защищать от них свою территории и одновременно, уничтожая других завоевать себе новые территории.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Марианна Гуланян
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Раскрыта тайна исчезновения неандертальцев

РИА Новости рассказало про раскрытие тайны исчезновения неандертальцев

23 февраля - Krym.News. Неандертальцы до сих пор интригуют ученый мир причиной своего исчезновения. Одна из них - уступка в вооружении кроманьонцам, обладавших луками и стрелами

Согласно информации на solenka.info, со ссылкой на РИА Новости, было проведено исследование, которое раскрыло тайну происхождения неандертальцев. Ученые в доказательство нашли такое оружие как лук и стрелы, которые применялись во время заселенности нашей планеты неандертальцами и кроманьонами, как отдельными, еще не смешанными видами Homo.

Интересным, ко всему прочему, является и то, что сами неандертальца сегодня считаются вымершим типом людей, подвидом Homo sapiens. Так, первые их останки были обнаружены датой, датируемой более 500 тыс. лет, а последние находки были обнаружены с датой около 40 тыс. лет назад. Само название неандерталец - означает то место, Неандерталь, где был найден впервые след (череп) неандертальца. Затем, предполагается, что они генетически смешались с кроманьонцами, и в генах практически всех людей, в настоящее время, встречаются гены неандертальца (кроме жителей Африки).

Что же касается другой причины, почему вымерли неандертальцы, то ученые Людовик Слимак, Лор Мец с коллегами-археологами из Франции, провели исследование артефактов ручного оружия, а именно, лука, стрел с кремниевым наконечником, датированных 51—56 тыс. лет назад, принадлежащих кроманьонцам. Так, вот данный тип людей в техническом плане был более оснащен и не исключено, что неандертальцы не обладали данным оружием кроманьонцев, хотя физически и были более выносливы, но кроманьонцы могли с помощью луков и стрел защищать от них свою территории и одновременно, уничтожая других завоевать себе новые территории.

Для вас пишет: Марианна Гуланян