Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230317/281319/
ФАС пока не вмешивается в проблемы маркетплейсов
ФАС пока не вмешивается в проблемы маркетплейсов | 17.03.2023 | Крым.Ньюз
ФАС пока не вмешивается в проблемы маркетплейсов
17 марта - Krym.News. Стало известно о том, что ФАС не решается вмешиваться в происходящий конфликт между компанией Вайлдберрис и ее партнерами
20230317T1806
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - Krym.News. Стало известно о том, что ФАС не решается вмешиваться в происходящий конфликт между компанией Вайлдберрис и ее партнерами По словам представителя ФАС, в данный момент служба не видит необходимости вмешиваться в конфликт. Стало известно, что ФАС готова поддерживать саморегулирование в различных секторах экономики, чтобы снизить административную нагрузку на бизнес. Об этом сообщает издание «Ведомости».На этой неделе партнеры Wildberries провели забастовку, закрыв часть пунктов выдачи и прибыв в офис компании из-за введения штрафов. В ответ маркетплейс объявил о закрытии точек, владельцы которых использовали «нецивилизованные формы диалога». После того, как представителей Wildberries вызвали на встречу в Госдуму, в Министерстве труда было заявлено о намерении проверить действия площадки, в том числе прокуратурой. В связи с этим, компания приняла решение заморозить штрафы для владельцев пунктов выдачи и вернуть деньги на их счета, "чтобы уладить все спорные ситуации".Маркетплейсы могут лишить права по своему усмотрению блокировать продавцов или списывать их средства в виде штрафов. Правила, по которым площадки смогут налагать такие санкции, предложено закрепить поправками к законопроекту «пятого антимонопольного пакета», который рассматривается сейчас в Госдуме. Wildberries - это крупный российский интернет-магазин, который занимается продажей товаров различных категорий: одежда, обувь, косметика, электроника, товары для дома и многие другие. Компания была основана в 2004 году, а сейчас имеет свои представительства в различных городах России и за ее пределами. Wildberries является одним из самых популярных интернет-магазинов в России и входит в тройку лидеров по продажам в розничной торговле страны.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

ФАС пока не вмешивается в проблемы маркетплейсов

Госдума и ФАС намерены ввести более строгое регулирование работы маркетплейсов

17 марта - Krym.News. Стало известно о том, что ФАС не решается вмешиваться в происходящий конфликт между компанией Вайлдберрис и ее партнерами

По словам представителя ФАС, в данный момент служба не видит необходимости вмешиваться в конфликт. Стало известно, что ФАС готова поддерживать саморегулирование в различных секторах экономики, чтобы снизить административную нагрузку на бизнес. Об этом сообщает издание «Ведомости».

На этой неделе партнеры Wildberries провели забастовку, закрыв часть пунктов выдачи и прибыв в офис компании из-за введения штрафов. В ответ маркетплейс объявил о закрытии точек, владельцы которых использовали «нецивилизованные формы диалога».

После того, как представителей Wildberries вызвали на встречу в Госдуму, в Министерстве труда было заявлено о намерении проверить действия площадки, в том числе прокуратурой. В связи с этим, компания приняла решение заморозить штрафы для владельцев пунктов выдачи и вернуть деньги на их счета, "чтобы уладить все спорные ситуации".

Маркетплейсы могут лишить права по своему усмотрению блокировать продавцов или списывать их средства в виде штрафов. Правила, по которым площадки смогут налагать такие санкции, предложено закрепить поправками к законопроекту «пятого антимонопольного пакета», который рассматривается сейчас в Госдуме.

Wildberries - это крупный российский интернет-магазин, который занимается продажей товаров различных категорий: одежда, обувь, косметика, электроника, товары для дома и многие другие. Компания была основана в 2004 году, а сейчас имеет свои представительства в различных городах России и за ее пределами. Wildberries является одним из самых популярных интернет-магазинов в России и входит в тройку лидеров по продажам в розничной торговле страны.

Для вас пишет: Лолита Озерянская