Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230318/281889/
ЕС хочет снизить потолок цен на нефть из России
ЕС хочет снизить потолок цен на нефть из России | 18.03.2023 | Крым.Ньюз
ЕС хочет снизить потолок цен на нефть из России
18 марта - Krym.News. Эксперт считает, что предложение Евросоюза по внесению корректировки в ценовой потолок цен на российскую нефть нецелесообразно
20230318T0921
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Krym.News. Эксперт считает, что предложение Евросоюза по внесению корректировки в ценовой потолок цен на российскую нефть нецелесообразно Директор научного центра "Ансельм" Максим Канищев в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что в данный момент изменение потолка цен на нефть из России никак не сможет повлиять на экономическую ситуацию. Поэтому, как сказал Канищев, инициатива ЕС снизить ограничение цен, это обычный пиар ход. Канищев пояснил, что эта ситуация напоминает ему квартет из известной басни Крылова. Однако там имеется хотя бы общая цель, а тут, как сказал Канищев, просто сидят рядом и создают видимость деятельности. "По существу же происходит следующее: согласно правилам установления потолка, уровень цен должен быть установлен не выше 95% от рыночных. А потолок сейчас уже фактически выше стоимости продажи нефти", - сказал Канищев. "Однако ряд стран в своей борьбе давно отвязались от экономической обоснованности и реалий, поэтому их призывы снизить потолок — пиар-ход, чтобы про них не забывали", — добавил Канищев. По мнению Канищева, разностороннее отношение европейских стран к вопросу потолка цен на российскую нефть, свидетельствует о расколе внутри Евросоюза, а значит подтверждает некомпетентность ЕС в экономических вопросах.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

ЕС хочет снизить потолок цен на нефть из России

Эксперт Канищев: призыв Евросоюза снизить потолок цен на нефть России является пиар‑ходом

18 марта - Krym.News. Эксперт считает, что предложение Евросоюза по внесению корректировки в ценовой потолок цен на российскую нефть нецелесообразно

Директор научного центра "Ансельм" Максим Канищев в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что в данный момент изменение потолка цен на нефть из России никак не сможет повлиять на экономическую ситуацию. Поэтому, как сказал Канищев, инициатива ЕС снизить ограничение цен, это обычный пиар ход.

Канищев пояснил, что эта ситуация напоминает ему квартет из известной басни Крылова. Однако там имеется хотя бы общая цель, а тут, как сказал Канищев, просто сидят рядом и создают видимость деятельности.

"По существу же происходит следующее: согласно правилам установления потолка, уровень цен должен быть установлен не выше 95% от рыночных. А потолок сейчас уже фактически выше стоимости продажи нефти", - сказал Канищев.

"Однако ряд стран в своей борьбе давно отвязались от экономической обоснованности и реалий, поэтому их призывы снизить потолок — пиар-ход, чтобы про них не забывали", — добавил Канищев.

По мнению Канищева, разностороннее отношение европейских стран к вопросу потолка цен на российскую нефть, свидетельствует о расколе внутри Евросоюза, а значит подтверждает некомпетентность ЕС в экономических вопросах.

Для вас пишет: Иван Филатов