Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230318/281978/
Алкоголь, это яд для печени
Алкоголь, это яд для печени | 18.03.2023 | Крым.Ньюз
Алкоголь, это яд для печени
18 марта - Krym.News. Врач пояснила неизбежность негативного влияния алкоголя на печень человека и дала рекомендации, чтобы снизить вред от алкоголя
20230318T1138
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Krym.News. Врач пояснила неизбежность негативного влияния алкоголя на печень человека и дала рекомендации, чтобы снизить вред от алкоголя Врач в области гастероэнтерологии Мария Прашнова объяснила, что алкоголь неизбежно вредит состоянию печени человека и важно следить за количеством и периодичностью употребления спиртосодержащих напитков. Прашнова сообщила, что 10г этилового спирта могут без последствий переработаться в организме зрелого человека за 1 час. Об этом пишет "Gazeta.ru". "Безопасных для печени алкогольных напитков нет — важна доза и скорость употребления. Единицы — это простой способ выразить количество чистого алкоголя в напитке. Одна единица равна 10 г чистого этанола, это примерное количество алкоголя, которое организм среднего взрослого может переработать за час". - пояснила Прашнова. Врач уточнила, что в пол литра пива содержит примерно 2 единицы алкоголя, а такой же объем более крепких водки или коньяка — 20. Прашнова добавила, что этанол содержится во всех видах алкоголя и является главной угрозой для печени. Врач рекомендует: для мужчин — не больше 3 доз алкоголя в день, а женщинам — не больше 2. Врач отметила, что 2 дня в неделю нельзя пить алкогольные напитки вообще.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Алкоголь, это яд для печени

Гепатолог Мария Прашнова озвучила безопасное для печени количество алкоголя

18 марта - Krym.News. Врач пояснила неизбежность негативного влияния алкоголя на печень человека и дала рекомендации, чтобы снизить вред от алкоголя

Врач в области гастероэнтерологии Мария Прашнова объяснила, что алкоголь неизбежно вредит состоянию печени человека и важно следить за количеством и периодичностью употребления спиртосодержащих напитков. Прашнова сообщила, что 10г этилового спирта могут без последствий переработаться в организме зрелого человека за 1 час. Об этом пишет "Gazeta.ru".

"Безопасных для печени алкогольных напитков нет — важна доза и скорость употребления. Единицы — это простой способ выразить количество чистого алкоголя в напитке. Одна единица равна 10 г чистого этанола, это примерное количество алкоголя, которое организм среднего взрослого может переработать за час". - пояснила Прашнова.

Врач уточнила, что в пол литра пива содержит примерно 2 единицы алкоголя, а такой же объем более крепких водки или коньяка — 20. Прашнова добавила, что этанол содержится во всех видах алкоголя и является главной угрозой для печени. Врач рекомендует: для мужчин — не больше 3 доз алкоголя в день, а женщинам — не больше 2. Врач отметила, что 2 дня в неделю нельзя пить алкогольные напитки вообще.

Для вас пишет: Иван Филатов