Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230318/282251/
Как страна-чемпион мира по убийствам стала ведущей по числу заключенных
Как страна-чемпион мира по убийствам стала ведущей по числу заключенных | 18.03.2023 | Крым.Ньюз
Как страна-чемпион мира по убийствам стала ведущей по числу заключенных
18 марта - Krym.News. В прошлом году в Сальвадоре было зафиксировано около 2 000 преступлений, что является тревожным показателем. При этом, стоит отметить, что на 100 000 жителей приходится более 29 убийств в год, что является очень высоким уровнем. Эти цифры подчеркивают наличие серьезной проблемы с криминальной ситуацией в этой стране
20230318T1800
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Krym.News. В прошлом году в Сальвадоре было зафиксировано около 2 000 преступлений, что является тревожным показателем. При этом, стоит отметить, что на 100 000 жителей приходится более 29 убийств в год, что является очень высоким уровнем. Эти цифры подчеркивают наличие серьезной проблемы с криминальной ситуацией в этой стране В свете новостей о запуске новой тюрьмы в Сальвадоре, которая может вместить до 40 тыс. заключенных, общественность ожидает изменения в борьбе с уличными бандами в этой стране, которая ранее была известна своим высоким уровнем преступности и насилия. В прошлом году в Сальвадоре было зафиксировано около 2 000 преступлений, что является тревожным показателем. При этом, стоит отметить, что на 100 000 жителей приходится более 29 убийств в год, что является очень высоким уровнем. Эти цифры подчеркивают наличие серьезной проблемы с криминальной ситуацией в этой стране. Президент Найиб Букеле намерен полностью избавиться от преступности, и новый «Центр заключения террористов» (CECOT) является частью этого плана. Однако, некоторые правозащитники считают, что в рамках борьбы с преступностью, права граждан ограничиваются, сообщает «Коммерсантъ»«Мегатюрьма» состоит из восьми корпусов, включая шесть жилых и два рабочих, с каждым из которых связано по 32 камеры для заключенных. Общая охрана включает более 1000 служащих тюремного ведомства, 600 военнослужащих и 250 полицейских, а также 19 сторожевых вышек и заграждения из колючей проволоки под напряжением 15 тыс. вольт.Если тюрьма заполнится до своей максимальной вместимости, она станет самой большой в мире по числу заключенных. В настоящее время, по оценкам, более 100 тыс. человек находятся за решеткой в сальвадорских тюрьмах. В прошлом году по Сальвадору прошла волна арестов в связи с политикой ликвидации уличных банд, проводимой президентом Букеле.Показатель числа заключенных в расчете на 100 тыс. населения в Сальвадоре в прошлом году составил 605, что делает эту страну лидером в мире по этому показателю. Однако, сейчас этот показатель может быть еще более высоким, возможно, около 1500 заключенных на 100 тыс. населения, если верна оценка Оскара Мартинеса, сооснователя сальвадорского онлайн-издания El Faro. Сравнительно, в США этот показатель ниже в три раза, а в России — в пять раз.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Как страна-чемпион мира по убийствам стала ведущей по числу заключенных

«Ъ»: Сальвадор стал рекордсменом в мире по числу заключенных

18 марта - Krym.News. В прошлом году в Сальвадоре было зафиксировано около 2 000 преступлений, что является тревожным показателем. При этом, стоит отметить, что на 100 000 жителей приходится более 29 убийств в год, что является очень высоким уровнем. Эти цифры подчеркивают наличие серьезной проблемы с криминальной ситуацией в этой стране

В свете новостей о запуске новой тюрьмы в Сальвадоре, которая может вместить до 40 тыс. заключенных, общественность ожидает изменения в борьбе с уличными бандами в этой стране, которая ранее была известна своим высоким уровнем преступности и насилия. В прошлом году в Сальвадоре было зафиксировано около 2 000 преступлений, что является тревожным показателем. При этом, стоит отметить, что на 100 000 жителей приходится более 29 убийств в год, что является очень высоким уровнем. Эти цифры подчеркивают наличие серьезной проблемы с криминальной ситуацией в этой стране. Президент Найиб Букеле намерен полностью избавиться от преступности, и новый «Центр заключения террористов» (CECOT) является частью этого плана. Однако, некоторые правозащитники считают, что в рамках борьбы с преступностью, права граждан ограничиваются, сообщает «Коммерсантъ»

«Мегатюрьма» состоит из восьми корпусов, включая шесть жилых и два рабочих, с каждым из которых связано по 32 камеры для заключенных. Общая охрана включает более 1000 служащих тюремного ведомства, 600 военнослужащих и 250 полицейских, а также 19 сторожевых вышек и заграждения из колючей проволоки под напряжением 15 тыс. вольт.

Если тюрьма заполнится до своей максимальной вместимости, она станет самой большой в мире по числу заключенных. В настоящее время, по оценкам, более 100 тыс. человек находятся за решеткой в сальвадорских тюрьмах. В прошлом году по Сальвадору прошла волна арестов в связи с политикой ликвидации уличных банд, проводимой президентом Букеле.

Показатель числа заключенных в расчете на 100 тыс. населения в Сальвадоре в прошлом году составил 605, что делает эту страну лидером в мире по этому показателю. Однако, сейчас этот показатель может быть еще более высоким, возможно, около 1500 заключенных на 100 тыс. населения, если верна оценка Оскара Мартинеса, сооснователя сальвадорского онлайн-издания El Faro. Сравнительно, в США этот показатель ниже в три раза, а в России — в пять раз.

Для вас пишет: Алексей Бондарев