Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230319/282719/
Отказ от украинского гражданства за один день
Отказ от украинского гражданства за один день | 19.03.2023 | Крым.Ньюз
Отказ от украинского гражданства за один день
19 марта - Krym.News. Много лет жители Запорожской области сталкивались с проблемами при попытках отказаться от украинского гражданства
20230319T0844
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Krym.News. Много лет жители Запорожской области сталкивались с проблемами при попытках отказаться от украинского гражданства Владимир Рогов прокомментировал принятие нового закона о прекращении гражданства Украины в своем телеграм-канале. Об этом пишет «Московский комсомолец». «Кому не повезло иметь паспорт с трезубцем на обложке, знает, что украинское гражданство как известная субстанция - если ты вляпался в него, то избавиться практически невозможно», - написал член главного совета администрации Запорожской области Рогов. Новый закон был принят вчера, 18 марта, российским президентом Владимиром Путиным. Закон прекращает украинское гражданство с даты, в которую было подано заявление в органы МВД о желании отказаться от него. То есть после подачи заявления нет дополнительных сроков на его рассмотрение и подобных процедур. Как сказал Владимир Рогов, долгие годы гражданам Запорожья отказывали в смене гражданства Украины по разным причинам, чтобы не позволить этого. Официально закон начнет действовать через 90 дней после того, как будет опубликован в официальном порядке.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Отказ от украинского гражданства за один день

«МК»: Рогов оценил закон, позволяющий прекращать гражданство Украины

19 марта - Krym.News. Много лет жители Запорожской области сталкивались с проблемами при попытках отказаться от украинского гражданства

Владимир Рогов прокомментировал принятие нового закона о прекращении гражданства Украины в своем телеграм-канале. Об этом пишет «Московский комсомолец».

«Кому не повезло иметь паспорт с трезубцем на обложке, знает, что украинское гражданство как известная субстанция - если ты вляпался в него, то избавиться практически невозможно», - написал член главного совета администрации Запорожской области Рогов.

Новый закон был принят вчера, 18 марта, российским президентом Владимиром Путиным. Закон прекращает украинское гражданство с даты, в которую было подано заявление в органы МВД о желании отказаться от него. То есть после подачи заявления нет дополнительных сроков на его рассмотрение и подобных процедур.

Как сказал Владимир Рогов, долгие годы гражданам Запорожья отказывали в смене гражданства Украины по разным причинам, чтобы не позволить этого. Официально закон начнет действовать через 90 дней после того, как будет опубликован в официальном порядке.

Для вас пишет: Иван Филатов