Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230319/282734/
Берегите ЖКТ в молодости
Берегите ЖКТ в молодости | 19.03.2023 | Крым.Ньюз
Берегите ЖКТ в молодости
19 марта - Krym.News. Врач перечислила ряд продуктов, которые не стоит употреблять после достижения определенного возраста, чтобы не нарушать работу пищеварительных органов
20230319T0919
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Krym.News. Врач перечислила ряд продуктов, которые не стоит употреблять после достижения определенного возраста, чтобы не нарушать работу пищеварительных органов Врач-проктолог Юлия Плотникова рекомендовала отказаться от употребления некоторых продуктов после достижения 40-летнего возраста. По мнению врача, 40 лет в современном мире считается молодым возрастом, тем не менее пора уделить больше внимания своему здоровью. Плотникова отметила, что при отсутствии хронических заболеваний, которые предусматривают строгую диету,  есть можно все. Однако после 40 лет все же стоит обратить внимание на отдельные продукты. Об этом пишет "Доктор Питер". Так, не стоит пересаливать пищу, потому что соль в избытке может привести к гипертонии, стенокардии, даже к инфаркту или инсульту. Из мясных изделий врач посоветовала исключить мясо высокой переработки: колбасу, сосиски и подобное. Они повышают риск заболевания онкологией. Тут же отмечено, что не надо каждый день налегать на пельмени и котлеты. Плотникова добавила, что употребление алкоголя плохо сказывается на работе печени, а газировка не очень полезна для ЖКТ. Проблемы с желудком могут появиться при злоупотреблении специями и пряностями. После 40 лет врач рекомендует заменить молоко на кисломолочные продукты, которые лучше усваиваются организмом. Жирную рыбу, баранину и свинину после 40 лет лучше исключить из рациона во избежание проблем с желчеобразованием.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Берегите ЖКТ в молодости

Доктор Плотникова назвала продукты, которые нужно убрать из рациона после 40 лет

19 марта - Krym.News. Врач перечислила ряд продуктов, которые не стоит употреблять после достижения определенного возраста, чтобы не нарушать работу пищеварительных органов

Врач-проктолог Юлия Плотникова рекомендовала отказаться от употребления некоторых продуктов после достижения 40-летнего возраста. По мнению врача, 40 лет в современном мире считается молодым возрастом, тем не менее пора уделить больше внимания своему здоровью.

Плотникова отметила, что при отсутствии хронических заболеваний, которые предусматривают строгую диету,  есть можно все. Однако после 40 лет все же стоит обратить внимание на отдельные продукты. Об этом пишет "Доктор Питер". 

Так, не стоит пересаливать пищу, потому что соль в избытке может привести к гипертонии, стенокардии, даже к инфаркту или инсульту. Из мясных изделий врач посоветовала исключить мясо высокой переработки: колбасу, сосиски и подобное. Они повышают риск заболевания онкологией. Тут же отмечено, что не надо каждый день налегать на пельмени и котлеты.

Плотникова добавила, что употребление алкоголя плохо сказывается на работе печени, а газировка не очень полезна для ЖКТ. Проблемы с желудком могут появиться при злоупотреблении специями и пряностями.

После 40 лет врач рекомендует заменить молоко на кисломолочные продукты, которые лучше усваиваются организмом. Жирную рыбу, баранину и свинину после 40 лет лучше исключить из рациона во избежание проблем с желчеобразованием.

Для вас пишет: Иван Филатов