Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230319/282910/
Несколько изобретений, которые сделают жизнь людей интереснее
Несколько изобретений, которые сделают жизнь людей интереснее | 19.03.2023 | Крым.Ньюз
Несколько изобретений, которые сделают жизнь людей интереснее
19 марта - Krym.News. В современном мире следует бережно относиться к природе. Так, огромное число компаний каждый год создают что-то новое, дабы сберечь нашу планету и облегчить быт ее жителей
20230319T1337
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Krym.News. В современном мире следует бережно относиться к природе. Так, огромное число компаний каждый год создают что-то новое, дабы сберечь нашу планету и облегчить быт ее жителей Как рассказывает «Коммерсантъ», в 2021 году поблизости Рейкьявика компанией Climeworks был установлен комплекс, который утилизирует парниковый углекислый газ с помощью минерализации. Данный процесс достаточно прост для понимания: комплекс вбирает в себя углекислый газ, пропускает его через минеральную воду и закачивает в почву. Там он проходит минерализацию и становится горной породой. Еще одним полезным изобретением можно назвать способ связи для медицинских работников. Так, был изобретен прототип мобильного телефона, который можно повесить на шею или зацепить за одежду, чтобы руки были свободны и можно было заниматься своими прямыми обязанностями, консультируясь с коллегами.Не обошлось и без изобретений для детей. Так, был создан робот-друг, нацеленный на работу с детьми в возрасте от пяти до десяти лет. По своему внешнему виду робот похож на Еву-робота из мультфильма "Валли". Данный робот станет полезным в обучении и досуге малышей. Робот умеет разговаривать, реагировать на различные действия ребенка и показывать эмоции. Однако, не обошлось без "друга" для детей постарше. Данный робот станет незаменимым в постели как во время путешествий, так и дома. Робот CleanseBot может дезинфицировать поверхность кровати и является малогабаритным, что делает его удобным.В заключение нельзя не отметить создание картонного мангала. Данное изобретение является удобным в транспортировке и полностью биоразлагаемым. Данный мангал создали в Дании как экологически чистый "помощник" в путешествиях и отдыхе на свежем воздухе.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Артамонова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Несколько изобретений, которые сделают жизнь людей интереснее

«Ъ»: изобретения, которые изменят жизнь к лучшему, если будут замечены

19 марта - Krym.News. В современном мире следует бережно относиться к природе. Так, огромное число компаний каждый год создают что-то новое, дабы сберечь нашу планету и облегчить быт ее жителей

Как рассказывает «Коммерсантъ», в 2021 году поблизости Рейкьявика компанией Climeworks был установлен комплекс, который утилизирует парниковый углекислый газ с помощью минерализации. Данный процесс достаточно прост для понимания: комплекс вбирает в себя углекислый газ, пропускает его через минеральную воду и закачивает в почву. Там он проходит минерализацию и становится горной породой. Еще одним полезным изобретением можно назвать способ связи для медицинских работников. Так, был изобретен прототип мобильного телефона, который можно повесить на шею или зацепить за одежду, чтобы руки были свободны и можно было заниматься своими прямыми обязанностями, консультируясь с коллегами.

Не обошлось и без изобретений для детей. Так, был создан робот-друг, нацеленный на работу с детьми в возрасте от пяти до десяти лет. По своему внешнему виду робот похож на Еву-робота из мультфильма "Валли". Данный робот станет полезным в обучении и досуге малышей. Робот умеет разговаривать, реагировать на различные действия ребенка и показывать эмоции. Однако, не обошлось без "друга" для детей постарше. Данный робот станет незаменимым в постели как во время путешествий, так и дома. Робот CleanseBot может дезинфицировать поверхность кровати и является малогабаритным, что делает его удобным.

В заключение нельзя не отметить создание картонного мангала. Данное изобретение является удобным в транспортировке и полностью биоразлагаемым. Данный мангал создали в Дании как экологически чистый "помощник" в путешествиях и отдыхе на свежем воздухе.

Для вас пишет: Анастасия Артамонова