Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230321/284395/
Невролог Гимранов указал на причину очень чуткого сна
Невролог Гимранов указал на причину очень чуткого сна | 21.03.2023 | Крым.Ньюз
Невролог Гимранов указал на причину очень чуткого сна
21 марта - Krym.News. Согласно данным доктора медицинских наук, врача-невролога Рината Гимранова, спать чутким сном связывается с дневной умственной работой, большой нагрузке, сбоями в гормонах и стрессом
20230321T0101
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/1/1323/1200.webp
21 марта - Krym.News. Согласно данным доктора медицинских наук, врача-невролога Рината Гимранова, спать чутким сном связывается с дневной умственной работой, большой нагрузке, сбоями в гормонах и стрессом Стоит напомнить, что сон является периодически возникающим физиологическим состоянием, которое противоположно состоянию бодрствования, с характером пониженной реакции на окружающий мир. Однако при чутком сне организм находится между бодрствованием и сном. Фоновый шум, вспышки света или отражения фар машины в окне, запахи — всё нарушает сон. По словам специалиста в этой области Рината Гимранова, огромное количество умственного труда прямо влияет на качество сна. Также при этом важны сбалансированные гормоны и отсутствие стресса. Об этом пишет «Газета.ру».«Часто чуткость сна зависит от определенного периода в жизни или событий дня. Так сон может быть беспокойным из-за интенсивных тренировок, избыточного употребления кофеина, работы ночью или большого количества умственной деятельности днем, а также из-за гормонального дисбаланса в период менструального цикла, менопаузы или беременности. Влияет на чуткость сна также возраст более пятидесяти лет, наследственная предрасположенность и неосознаваемое психологическое напряжение», – объяснил доктор наук Гимранов.Он поделился некоторыми рекомендациями и указал, что достаточным для устранения проблемы будет исключить или снизить употребление кофеина и интенсивные физические нагрузки перед сном, а также стабилизировать режим работы и отдыха.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Невролог Гимранов указал на причину очень чуткого сна

Невролог Гимранов рекомендует снизить интенсивность вечерних тренировок
Источник фото: Фото редакции

21 марта - Krym.News. Согласно данным доктора медицинских наук, врача-невролога Рината Гимранова, спать чутким сном связывается с дневной умственной работой, большой нагрузке, сбоями в гормонах и стрессом

Стоит напомнить, что сон является периодически возникающим физиологическим состоянием, которое противоположно состоянию бодрствования, с характером пониженной реакции на окружающий мир. Однако при чутком сне организм находится между бодрствованием и сном. Фоновый шум, вспышки света или отражения фар машины в окне, запахи — всё нарушает сон. По словам специалиста в этой области Рината Гимранова, огромное количество умственного труда прямо влияет на качество сна. Также при этом важны сбалансированные гормоны и отсутствие стресса. Об этом пишет «Газета.ру».

«Часто чуткость сна зависит от определенного периода в жизни или событий дня. Так сон может быть беспокойным из-за интенсивных тренировок, избыточного употребления кофеина, работы ночью или большого количества умственной деятельности днем, а также из-за гормонального дисбаланса в период менструального цикла, менопаузы или беременности. Влияет на чуткость сна также возраст более пятидесяти лет, наследственная предрасположенность и неосознаваемое психологическое напряжение», – объяснил доктор наук Гимранов.

Источник фото: Фото редакции

Он поделился некоторыми рекомендациями и указал, что достаточным для устранения проблемы будет исключить или снизить употребление кофеина и интенсивные физические нагрузки перед сном, а также стабилизировать режим работы и отдыха.

Для вас пишет: Азиза Абдувохидова