Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230323/287467/
Смогут ли спортсмены из РФ вернуться на международную арену?
Смогут ли спортсмены из РФ вернуться на международную арену? | 23.03.2023 | Крым.Ньюз
Смогут ли спортсмены из РФ вернуться на международную арену?
23 марта - Krym.News. Томас Бах рассказал, что спортсмены из России и Беларуси должны вернуться к международным соревнованиям, но только если не поддерживают Спецоперацию
20230323T1825
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/349/1200.webp
23 марта - Krym.News. Томас Бах рассказал, что спортсмены из России и Беларуси должны вернуться к международным соревнованиям, но только если не поддерживают Спецоперацию Президент МОК Томас Бах, выступая на политическом форуме, заявил о необходимости возвращения спортсменов из России и Белоруссии на международную арену, об этом пишет «МК Спорт». Его слова мало кому понравились и вызвали возмущения, хотя Бах подкрепил свои слова конкретными аргументами. Следует отметить, что в Германии, где и состоялось выступление еще до приезда главы МОК начали разгонять нелицеприятные комментарии в адрес спортивного чиновника. «Если политика решает, кто может участвовать в соревнованиях, тогда спорт и спортсмены становятся инструментами политики. Тогда спорт не может передать свои объединяющие силы. Мы должны быть политически нейтральными, а не аполитичными.»«Любой, кто поддерживает боевые действия таким образом, не сможет участвовать в соревнованиях. Или же им не следует участвовать, учитывая, что это лишь наши рекомендации для международных федераций.»Несмотря не на что, Бах продолжает настаивать на возвращении российских и белорусских спортсменов. Он подтвердил свою позицию относительно того, что спорт должен быть вне политических событий, но при этом пояснил, что к участию будут допущены только те спортсмены, кто не поддерживает СВО на Украине. Следует напомнить, что спортсмены были отстранены от международных соревнований после начала специальной военной операции на территории Украины. Специальная военная операция началась для защиты населения Донбасса от геноцида, которому они подвергались со стороны киевского режима на протяжении восьми лет, а также для обеспечения стратегической безопасности для самой России. 
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анна Иванова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Смогут ли спортсмены из РФ вернуться на международную арену?

МК: Глава МОК Томас Бах выступил за участие россиян в Олимпиаде-2024 и против коллективной вины
Источник фото: Фото редакции

23 марта - Krym.News. Томас Бах рассказал, что спортсмены из России и Беларуси должны вернуться к международным соревнованиям, но только если не поддерживают Спецоперацию

Президент МОК Томас Бах, выступая на политическом форуме, заявил о необходимости возвращения спортсменов из России и Белоруссии на международную арену, об этом пишет «МК Спорт». Его слова мало кому понравились и вызвали возмущения, хотя Бах подкрепил свои слова конкретными аргументами. Следует отметить, что в Германии, где и состоялось выступление еще до приезда главы МОК начали разгонять нелицеприятные комментарии в адрес спортивного чиновника. 

«Если политика решает, кто может участвовать в соревнованиях, тогда спорт и спортсмены становятся инструментами политики. Тогда спорт не может передать свои объединяющие силы. Мы должны быть политически нейтральными, а не аполитичными.»

Источник фото: Фото редакции

«Любой, кто поддерживает боевые действия таким образом, не сможет участвовать в соревнованиях. Или же им не следует участвовать, учитывая, что это лишь наши рекомендации для международных федераций.»

Несмотря не на что, Бах продолжает настаивать на возвращении российских и белорусских спортсменов. Он подтвердил свою позицию относительно того, что спорт должен быть вне политических событий, но при этом пояснил, что к участию будут допущены только те спортсмены, кто не поддерживает СВО на Украине. Следует напомнить, что спортсмены были отстранены от международных соревнований после начала специальной военной операции на территории Украины. Специальная военная операция началась для защиты населения Донбасса от геноцида, которому они подвергались со стороны киевского режима на протяжении восьми лет, а также для обеспечения стратегической безопасности для самой России. 

Для вас пишет: Анна Иванова