Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230323/287503/
Обедненный уран опасен, лишь если его лизать и вдыхать?
Обедненный уран опасен, лишь если его лизать и вдыхать? | 23.03.2023 | Крым.Ньюз
Обедненный уран опасен, лишь если его лизать и вдыхать?
23 марта - Krym.News. Чешский эксперт рассказал, что снаряды с обедненным ураном являются безопасными и применятся наравне с другими боеприпасами
20230323T1903
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/733/1200.webp
23 марта - Krym.News. Чешский эксперт рассказал, что снаряды с обедненным ураном являются безопасными и применятся наравне с другими боеприпасами Чешский эксперт по безопасности Лукаш Визингр заявил, что реакция Москвы на сообщение Великобритании о поставках вооружения с обедненным ураном является лишь пиарходом и не более того, об этом пишут «ИноСМИ». По словам эксперта, подобные снаряды не радиоактивнее, чем минеральная вода и совершенно не понятно, что возмущает российского лидера Владимира Путина. «Его радиоактивность можно сравнить с радиоактивностью некоторых сортов минеральной воды. Конечно, его не нужно лизать или вдыхать, как и любой тяжелый металл, но этим угроза и ограничивается», — заявил Лукаш Визингр. Только вот почему-то Визингр умолчал об известных последствиях применения подобных снарядов, ведь Британия применяла обедненный уран при бомбежках Югославии и Ирака. Последствия до сих пор дают о себе знать среди мирных жителей данных территорий, а также среди западных военных, которые и применяли их. Напомним, что президент России жестко высказался, после новости о решении Британского правительства по поставке бронебойных снарядов с обедненным ураном ВСУ. Путин заявил, что Лондон делает еще один шаг к эскалации конфликта на Украине, при этом Запад должен осознавать, что последует «соответствующий ответ» со стороны России. 
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анна Иванова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Обедненный уран опасен, лишь если его лизать и вдыхать?

ИноСМИ: Чешский эксперт Лукаш Визингр рассказал, что обедненный уран опасен, лишь если его лизать или вдыхать
Источник фото: Фото редакции

23 марта - Krym.News. Чешский эксперт рассказал, что снаряды с обедненным ураном являются безопасными и применятся наравне с другими боеприпасами

Чешский эксперт по безопасности Лукаш Визингр заявил, что реакция Москвы на сообщение Великобритании о поставках вооружения с обедненным ураном является лишь пиарходом и не более того, об этом пишут «ИноСМИ». По словам эксперта, подобные снаряды не радиоактивнее, чем минеральная вода и совершенно не понятно, что возмущает российского лидера Владимира Путина. 

«Его радиоактивность можно сравнить с радиоактивностью некоторых сортов минеральной воды. Конечно, его не нужно лизать или вдыхать, как и любой тяжелый металл, но этим угроза и ограничивается», — заявил Лукаш Визингр. 

Только вот почему-то Визингр умолчал об известных последствиях применения подобных снарядов, ведь Британия применяла обедненный уран при бомбежках Югославии и Ирака. Последствия до сих пор дают о себе знать среди мирных жителей данных территорий, а также среди западных военных, которые и применяли их. 

Источник фото: Фото редакции

Напомним, что президент России жестко высказался, после новости о решении Британского правительства по поставке бронебойных снарядов с обедненным ураном ВСУ. Путин заявил, что Лондон делает еще один шаг к эскалации конфликта на Украине, при этом Запад должен осознавать, что последует «соответствующий ответ» со стороны России. 

Для вас пишет: Анна Иванова