Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230324/288682/
Аналитик Демидов заявил о конечной неэкологичности американского газа
Аналитик Демидов заявил о конечной неэкологичности американского газа | 24.03.2023 | Крым.Ньюз
Аналитик Демидов заявил о конечной неэкологичности американского газа
24 марта - Krym.News. Российский газ, поставлявшийся в Европу «Газпромом», оказался намного лучше американского: он значительно дешевле и более экологичен
20230324T1716
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/255/1200.webp
24 марта - Krym.News. Российский газ, поставлявшийся в Европу «Газпромом», оказался намного лучше американского: он значительно дешевле и более экологичен В разговоре с «Лентой.ру» международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов утверждает, что российский газ, поставлявшийся в Европу компанией «Газпром», значительно лучше американского газа по ряду критериев. Согласно его словам, российский газ является более экологичным и значительно дешевле, чем американский сжиженный природный газ (СПГ). Кроме того, добыча российского газа не ведет к разрушению экосистемы, в отличие от методов добычи американского сланцевого газа, которые могут привести к настоящей экокатастрофе.Аналитик объясняет, что цена российского газа значительно ниже по ряду причин: во-первых, это связано с тем, что трубопровод всегда выгоднее, чем любой вид транспорта; во-вторых, это связано с системой ценообразования. Компания «Газпром» поставляла газ по долгосрочным контрактам, в то время как американский СПГ продается по рыночной спотовой цене.Демидов уточняет, что газ всегда очищается перед поставкой, поэтому говорить о том, может ли один газ быть хуже или лучше другого, не совсем корректно. Однако существует экологический фактор, который делает американский газ менее предпочтительным для использования. Добыча сланцевого газа в США происходит способом, который сильно вредит месторождению и экологии, что может привести к разрушению местной экосистемы.В целом, согласно словам эксперта, российский газ является более экологичным и дешевле, чем американский, что делает его более предпочтительным для использования.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Аналитик Демидов заявил о конечной неэкологичности американского газа

Аналитик Владимир Демидов сообщил, что газ США крайне неэкологичен
Источник фото: Фото редакции

24 марта - Krym.News. Российский газ, поставлявшийся в Европу «Газпромом», оказался намного лучше американского: он значительно дешевле и более экологичен

В разговоре с «Лентой.ру» международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов утверждает, что российский газ, поставлявшийся в Европу компанией «Газпром», значительно лучше американского газа по ряду критериев. Согласно его словам, российский газ является более экологичным и значительно дешевле, чем американский сжиженный природный газ (СПГ). Кроме того, добыча российского газа не ведет к разрушению экосистемы, в отличие от методов добычи американского сланцевого газа, которые могут привести к настоящей экокатастрофе.

Аналитик объясняет, что цена российского газа значительно ниже по ряду причин: во-первых, это связано с тем, что трубопровод всегда выгоднее, чем любой вид транспорта; во-вторых, это связано с системой ценообразования. Компания «Газпром» поставляла газ по долгосрочным контрактам, в то время как американский СПГ продается по рыночной спотовой цене.

Источник фото: Фото редакции

Демидов уточняет, что газ всегда очищается перед поставкой, поэтому говорить о том, может ли один газ быть хуже или лучше другого, не совсем корректно. Однако существует экологический фактор, который делает американский газ менее предпочтительным для использования. Добыча сланцевого газа в США происходит способом, который сильно вредит месторождению и экологии, что может привести к разрушению местной экосистемы.

В целом, согласно словам эксперта, российский газ является более экологичным и дешевле, чем американский, что делает его более предпочтительным для использования.

Для вас пишет: Алексей Бондарев