Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230324/288728/
IKEA распрощалась с фабриками
IKEA распрощалась с фабриками | 24.03.2023 | Крым.Ньюз
IKEA распрощалась с фабриками
24 марта - Krym.News. Принадлежащая Осипову компания "Инвест Плюс" закрыла сделку по покупке "ИКЕА Индастри Новгород" — производственной площадки IKEA в Подберезье Новгородской области
20230324T1813
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/519/1200.webp
24 марта - Krym.News. Принадлежащая Осипову компания "Инвест Плюс" закрыла сделку по покупке "ИКЕА Индастри Новгород" — производственной площадки IKEA в Подберезье Новгородской области Последняя производственная площадка IKEA в России — мебельная фабрика в Новгородской области — была продана совладельцу петербургской компании Slotex, Вадиму Осипову. Общая сумма всех сделок могла составить около 15 млрд рублей — на четверть меньше, чем было запрошено продавцом. Два других предприятия достались лесопромышленной компании "Лузалес" из Коми. Крупные компании из других отраслей также были заинтересованы в приобретении фабрик, но некоторые из них отказались от покупки из-за того, что IKEA не передала права на производимую в РФ мебель.Сделку по покупке "ИКЕА Индастри Новгород" закрыла компания "Инвест Плюс". Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", 99% владения в "Инвест Плюс" принадлежит Вадиму Осипову, совладельцу компании Slotex. Фабрика IKEA будет развиваться самостоятельно и не войдет в состав Slotex.Компания Slotex была основана в начале 1990-х годов в Санкт-Петербурге. Она производит мебельные плиты, столешницы и фасады для кухонной мебели на четырех своих площадках в Ленинградской области. Компания поставляла свою продукцию также IKEA.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

IKEA распрощалась с фабриками

IKEA завершила свою сделку по продаже мебельной фабрики в Новгородской области
Источник фото: Фото редакции

24 марта - Krym.News. Принадлежащая Осипову компания "Инвест Плюс" закрыла сделку по покупке "ИКЕА Индастри Новгород" — производственной площадки IKEA в Подберезье Новгородской области

Последняя производственная площадка IKEA в России — мебельная фабрика в Новгородской области — была продана совладельцу петербургской компании Slotex, Вадиму Осипову. Общая сумма всех сделок могла составить около 15 млрд рублей — на четверть меньше, чем было запрошено продавцом. Два других предприятия достались лесопромышленной компании "Лузалес" из Коми. Крупные компании из других отраслей также были заинтересованы в приобретении фабрик, но некоторые из них отказались от покупки из-за того, что IKEA не передала права на производимую в РФ мебель.

Сделку по покупке "ИКЕА Индастри Новгород" закрыла компания "Инвест Плюс". Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", 99% владения в "Инвест Плюс" принадлежит Вадиму Осипову, совладельцу компании Slotex. Фабрика IKEA будет развиваться самостоятельно и не войдет в состав Slotex.

Источник фото: Фото редакции

Компания Slotex была основана в начале 1990-х годов в Санкт-Петербурге. Она производит мебельные плиты, столешницы и фасады для кухонной мебели на четырех своих площадках в Ленинградской области. Компания поставляла свою продукцию также IKEA.

Для вас пишет: Алексей Бондарев