Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230324/288787/
В чем суть поручения Путина о квартирах в новостройках
В чем суть поручения Путина о квартирах в новостройках | 24.03.2023 | Крым.Ньюз
В чем суть поручения Путина о квартирах в новостройках
24 марта - Krym.News. Эксперт Радченко пояснила, что необходимо учесть при разработке проекта о приобретении ипотечных квартир с внутренней отделкой
20230324T1934
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/891/1200.webp
24 марта - Krym.News. Эксперт Радченко пояснила, что необходимо учесть при разработке проекта о приобретении ипотечных квартир с внутренней отделкой Президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко пояснила суть поручения Правительству РФ от президента Владимира Путина о разработке правил, согласно которым будет регламентироваться покупка ипотечных квартир с отделкой, об этом пишут «Аргументы и Факты». Эксперт считает это хорошей новостью, так как давно назрела необходимость соответствующих гарантий качества при покупке такого жилья. По словам Радченко, при приобретении голых бетонных стен приходится как правило брать потребительские кредиты на ремонт, в случае если такие затраты будут изначально включены в стоимость ипотечного кредита, то это будет гораздо выгоднее для покупателей. Ведь ставка по ипотеке значительно ниже процентных ставок обычных потребительских кредитов. «На отделку квартиры придется потратить немало сил и личного времени в ущерб работе и отдыху, к тому же не у всех людей к моменту сдачи дома в эксплуатацию находятся деньги на ремонт. Нередко на эту цель берут потребительский кредит». При этом эксперт отметила, что главное, чтобы механизм контроля за качеством подобных отделочных работ, а также гарантийных обязательств был четко и понятно сформулирован и для застройщиков, и для приобретателей жилья. Именно этого ждут от властей, которые в срок до 1 июня должны проработать поручение президента.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анна Иванова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

В чем суть поручения Путина о квартирах в новостройках

Эксперт Ирина Радченко прокомментировала поручение Путина о квартирах в новостройках
Источник фото: Фото редакции

24 марта - Krym.News. Эксперт Радченко пояснила, что необходимо учесть при разработке проекта о приобретении ипотечных квартир с внутренней отделкой

Президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко пояснила суть поручения Правительству РФ от президента Владимира Путина о разработке правил, согласно которым будет регламентироваться покупка ипотечных квартир с отделкой, об этом пишут «Аргументы и Факты». Эксперт считает это хорошей новостью, так как давно назрела необходимость соответствующих гарантий качества при покупке такого жилья.

По словам Радченко, при приобретении голых бетонных стен приходится как правило брать потребительские кредиты на ремонт, в случае если такие затраты будут изначально включены в стоимость ипотечного кредита, то это будет гораздо выгоднее для покупателей. Ведь ставка по ипотеке значительно ниже процентных ставок обычных потребительских кредитов.

«На отделку квартиры придется потратить немало сил и личного времени в ущерб работе и отдыху, к тому же не у всех людей к моменту сдачи дома в эксплуатацию находятся деньги на ремонт. Нередко на эту цель берут потребительский кредит».

Источник фото: Фото редакции

При этом эксперт отметила, что главное, чтобы механизм контроля за качеством подобных отделочных работ, а также гарантийных обязательств был четко и понятно сформулирован и для застройщиков, и для приобретателей жилья. Именно этого ждут от властей, которые в срок до 1 июня должны проработать поручение президента.

Для вас пишет: Анна Иванова