Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230521/346546/
Стало известно о пользе бега в борьбе с тревогой и депрессией
Стало известно о пользе бега в борьбе с тревогой и депрессией | 21.05.2023 | Крым.Ньюз
Стало известно о пользе бега в борьбе с тревогой и депрессией
21 мая - Krym.News. Исследователи из Амстердамского свободного университета в Нидерландах пришли к выводу, что занятия бегом имеют антидепрессантный эффект на когнитивные показатели как тревоги, так и депрессии
20230521T1555
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/928/1200.webp
21 мая - Krym.News. Исследователи из Амстердамского свободного университета в Нидерландах пришли к выводу, что занятия бегом имеют антидепрессантный эффект на когнитивные показатели как тревоги, так и депрессии Депрессия и тревожное расстройство – это два различных психических заболевания, которые часто проявляются одновременно у одного и того же человека. Лечение этих состояний, как правило, включает антидепрессанты и психотерапию; однако, антидепрессанты не подходят для всех и могут вызывать нежелательные побочные эффекты. Об этом пишет Газета.руВ данном исследовании было проведено сравнение эффективности беговой терапии и антидепрессантов в течение 16 недель на 141 пациенте, страдающим депрессией и тревожным расстройством. Пациентам был предложен выбор между лечением антидепрессантами и беговой терапией, а те, кто не смог определиться, были распределены на лечение. В ходе исследования отследили тяжесть симптомов и физическое здоровье участников.Программа лечения бегом состояла из 45-минутных упражнений на свежем воздухе 2-3 раза в неделю. Данные показали, что большинство участников предпочли заняться бегом вместо употребления антидепрессантов. Из 96 участников 45 принимали антидепрессанты. Процент людей, которые почти полностью избавились от симптомов, был одинаков в обеих группах, составив 43% для группы бега и 45% для группы антидепрессантов. Если сравнивать физическое состояние участников, то программа бега показала уменьшение частоты сердечных сокращений, окружность талии и улучшение функции легких. Однако у группы, которая принимала антидепрессанты, прослеживалось увеличение веса, небольшое повышение диастолического артериального давления и уровня триглицеридов в крови.Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Адиля Дунямалыева
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Стало известно о пользе бега в борьбе с тревогой и депрессией

Учёные из Нидерландов исследовали эффективность бега в борьбе с депрессией и тревогой
Источник фото: Фото редакции

21 мая - Krym.News. Исследователи из Амстердамского свободного университета в Нидерландах пришли к выводу, что занятия бегом имеют антидепрессантный эффект на когнитивные показатели как тревоги, так и депрессии

Депрессия и тревожное расстройство – это два различных психических заболевания, которые часто проявляются одновременно у одного и того же человека. Лечение этих состояний, как правило, включает антидепрессанты и психотерапию; однако, антидепрессанты не подходят для всех и могут вызывать нежелательные побочные эффекты. Об этом пишет Газета.ру

В данном исследовании было проведено сравнение эффективности беговой терапии и антидепрессантов в течение 16 недель на 141 пациенте, страдающим депрессией и тревожным расстройством. Пациентам был предложен выбор между лечением антидепрессантами и беговой терапией, а те, кто не смог определиться, были распределены на лечение. В ходе исследования отследили тяжесть симптомов и физическое здоровье участников.

Источник фото: Фото редакции

Программа лечения бегом состояла из 45-минутных упражнений на свежем воздухе 2-3 раза в неделю. Данные показали, что большинство участников предпочли заняться бегом вместо употребления антидепрессантов. Из 96 участников 45 принимали антидепрессанты.

Источник фото: Фото редакции

Процент людей, которые почти полностью избавились от симптомов, был одинаков в обеих группах, составив 43% для группы бега и 45% для группы антидепрессантов. Если сравнивать физическое состояние участников, то программа бега показала уменьшение частоты сердечных сокращений, окружность талии и улучшение функции легких.

Однако у группы, которая принимала антидепрессанты, прослеживалось увеличение веса, небольшое повышение диастолического артериального давления и уровня триглицеридов в крови.

Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Адиля Дунямалыева