Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230523/348613/
В Крыму планируют понизить налоговую ставку для бизнеса соцнаправленности
В Крыму планируют понизить налоговую ставку для бизнеса соцнаправленности | 23.05.2023 | Крым.Ньюз
В Крыму планируют понизить налоговую ставку для бизнеса соцнаправленности
23 мая - Krym.News. В прошлом году в Крыму было зарегистрировано более ста налогоплательщиков имеющих статус социального предприятия. Таких предприятий должно быть больше
20230523T2310
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/37/37283/1200.webp
23 мая - Krym.News. В прошлом году в Крыму было зарегистрировано более ста налогоплательщиков имеющих статус социального предприятия. Таких предприятий должно быть больше В среду 24 мая в Государственном Совете Республики Крым будет вынесен на рассмотрение законопроект, который предусматривает предоставление налоговых льгот бизнесам социальной направленности на территории Крыма. Об этом сообщила председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Госсовета Крыма, в ходе эфира «Радио Крым».“Завтра мы будем рассматривать закон, который понижает налоги с 5% до 1% и с 10% до 5% для социальных предприятий. Речь идёт о субъектах малого и среднего предпринимательства, которые ведут деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей”, — рассказала Ольга Виноградова.Согласно информации, полученной из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2022 году на территории Республики Крым было зарегистрировано 140 налогоплательщиков, которые получили статус социального предприятия, преимущественно в сфере малого бизнеса. Под термином "социальное предприятие" подразумевается бизнес, который направлен на решение социальных проблем жителей. Он включает оказание помощи инвалидам, людям с заболеваниями, а также предоставление юридических или образовательных услуг, и реализацию экологических проектов. По словам Ольги Виноградовой, они рассчитывают на увеличение подобных предприятий. Предприниматели часто начинают свой бизнес, когда сталкиваются с подобными проблемами и поэтому берут на себя социальные функции, которые обычно выполняет государство.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Силаев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

В Крыму планируют понизить налоговую ставку для бизнеса соцнаправленности

Источник фото: Фото редакции

23 мая - Krym.News. В прошлом году в Крыму было зарегистрировано более ста налогоплательщиков имеющих статус социального предприятия. Таких предприятий должно быть больше

В среду 24 мая в Государственном Совете Республики Крым будет вынесен на рассмотрение законопроект, который предусматривает предоставление налоговых льгот бизнесам социальной направленности на территории Крыма. Об этом сообщила председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Госсовета Крыма, в ходе эфира «Радио Крым».

“Завтра мы будем рассматривать закон, который понижает налоги с 5% до 1% и с 10% до 5% для социальных предприятий. Речь идёт о субъектах малого и среднего предпринимательства, которые ведут деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей”, — рассказала Ольга Виноградова.

Источник фото: Фото редакции

Согласно информации, полученной из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2022 году на территории Республики Крым было зарегистрировано 140 налогоплательщиков, которые получили статус социального предприятия, преимущественно в сфере малого бизнеса.

Под термином "социальное предприятие" подразумевается бизнес, который направлен на решение социальных проблем жителей. Он включает оказание помощи инвалидам, людям с заболеваниями, а также предоставление юридических или образовательных услуг, и реализацию экологических проектов.

Источник фото: Фото редакции

По словам Ольги Виноградовой, они рассчитывают на увеличение подобных предприятий. Предприниматели часто начинают свой бизнес, когда сталкиваются с подобными проблемами и поэтому берут на себя социальные функции, которые обычно выполняет государство.

Для вас пишет: Алексей Силаев