Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230524/348742/
Эксперт по питанию рассказал о вредных пищевых привычках из детства
Эксперт по питанию рассказал о вредных пищевых привычках из детства | 24.05.2023 | Крым.Ньюз
Эксперт по питанию рассказал о вредных пищевых привычках из детства
24 мая - Krym.News. Согласно словам эксперта по диетическому питанию Артёма Вериса, существуют несколько вредных привычек в отношении принятия еды, которые сформированы у человека с детства
20230524T0444
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/39/39914/1200.webp
24 мая - Krym.News. Согласно словам эксперта по диетическому питанию Артёма Вериса, существуют несколько вредных привычек в отношении принятия еды, которые сформированы у человека с детства Известно, что каждый человек индивидуален и имеет свойственные себе привычки, касающиеся принятие пищи. Однако есть некоторые неписанные правила детских пор, которые добровольно соблюдаются всеми одинаково. К примеру можно назвать стереотип о том, что лучше выпить полезный сок, чем вредную газировку. Но стоит знать, что и сок обладает вредными свойствами для здоровья. Об этом сообщает специалист по диете Артём Верис в рамках беседы с изданием «Газете.Ru».«Соки ценятся за наличие витаминов, минералов и клетчатки. Первые два составляющих в фабричном соке содержится больше, чем в содовой, а вот клетчатку там найти непросто. Они не содержат мякоти, которая и является ее источником. Соки проходят промышленную обработку и лишаются многих полезных свойств. Также, для лучшего хранения и вкуса в конечный продукт добавляют сахар и консерванты. Однако соки и так содержат большое количество сахаров, что делает ситуацию с сахаром в напитке еще более ужасающей», – предостерег эксперт.Также эксперт предупредил о темпе принятия пищи, то есть всегда нужно есть хорошо разжёвывая всё. Также он предупредил, чтобы люди не использовали сладкое за вознаграждение ребёнку, который выполнил всё, что вы попросили. Это приведёт к нарушению аппетита, человек будет есть тогда, когда захочет. Кроме того, нельзя есть «про запас», думая, что потом можно проголодаться в определённых условиях. В этом случае человек получает избыток калорий, что может привести к лишнему весу.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Эксперт по питанию рассказал о вредных пищевых привычках из детства

Врач-Диетолог Артем Верис: Пищевые привычки из детства могут привести к серьёзным расстройствам
Источник фото: Фото редакции

24 мая - Krym.News. Согласно словам эксперта по диетическому питанию Артёма Вериса, существуют несколько вредных привычек в отношении принятия еды, которые сформированы у человека с детства

Известно, что каждый человек индивидуален и имеет свойственные себе привычки, касающиеся принятие пищи. Однако есть некоторые неписанные правила детских пор, которые добровольно соблюдаются всеми одинаково. К примеру можно назвать стереотип о том, что лучше выпить полезный сок, чем вредную газировку. Но стоит знать, что и сок обладает вредными свойствами для здоровья. Об этом сообщает специалист по диете Артём Верис в рамках беседы с изданием «Газете.Ru».

«Соки ценятся за наличие витаминов, минералов и клетчатки. Первые два составляющих в фабричном соке содержится больше, чем в содовой, а вот клетчатку там найти непросто. Они не содержат мякоти, которая и является ее источником. Соки проходят промышленную обработку и лишаются многих полезных свойств. Также, для лучшего хранения и вкуса в конечный продукт добавляют сахар и консерванты. Однако соки и так содержат большое количество сахаров, что делает ситуацию с сахаром в напитке еще более ужасающей», – предостерег эксперт.

Также эксперт предупредил о темпе принятия пищи, то есть всегда нужно есть хорошо разжёвывая всё. Также он предупредил, чтобы люди не использовали сладкое за вознаграждение ребёнку, который выполнил всё, что вы попросили. Это приведёт к нарушению аппетита, человек будет есть тогда, когда захочет. Кроме того, нельзя есть «про запас», думая, что потом можно проголодаться в определённых условиях. В этом случае человек получает избыток калорий, что может привести к лишнему весу.

Для вас пишет: Азиза Абдувохидова