Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230525/349602/
Новый прорыв в разработке может изменить будущее энергоэффективных технологий
Новый прорыв в разработке может изменить будущее энергоэффективных технологий | 25.05.2023 | Крым.Ньюз
Новый прорыв в разработке может изменить будущее энергоэффективных технологий
25 мая - Krym.News. Группа учёных сделала огромное достижение в области разработки перезаряжаемых энергоносителей на базе металла кальция, как альтернативы литий-ионным батареям
20230525T0030
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/18/18773/1200.webp
25 мая - Krym.News. Группа учёных сделала огромное достижение в области разработки перезаряжаемых энергоносителей на базе металла кальция, как альтернативы литий-ионным батареям В докладе, опубликованном в журнале Advanced Science, сообщается о значительном достижении группы исследователей в области разработки перезаряжаемых батарей на основе металла кальция (Ca). Как альтернатива литий-ионным батареям, кальциевые энергоносители показывают наиболее значительный запас плотности энергии и имеют доступные запасы кальция. Но поиск доступного электролита и подходящих катодных материалов затрудняют коммерческую жизнеспособность таких батарей.  Об этом сообщает Ferra.Исследователи продемонстрировали новый кальциевый электролит без фтора ещё два года назад и создали прототип энергоносителя с использованием наночастиц сульфида меди или углеродного композитного катода и электролита на базе гидрида. Энергоноситель успешно прошёл циклические испытания, удерживая более 90% мощности в рамках пятисот циклов. Согласно исследователям, данное достижение поможет двигаться вперед в разработке катодных материалов для кальциевых батарей и приблизит нас к возможности использования этой технологии на практике.В будущем, кальциевые энергоносители могут стать более доступными и безопасными альтернативами литий-ионным батареям, которые часто используются в настоящее время. Это открывает перспективы для использования кальциевых батарей в различных областях, таких как электрические автомобили, хранение энергии в сетях электроснабжения и другие. Этот прорыв в разработке кальциевых энергоносители является важным шагом в направлении создания более эффективных и экологически чистых энергетических систем. Будущие исследования и разработки в этой области могут привести к еще большим улучшениям и инновациям, которые могут изменить наше представление о том, как мы храним и используем энергию.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наиль Джанайдаров
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Новый прорыв в разработке может изменить будущее энергоэффективных технологий

Advanced Science: Кальциевые аккумуляторы заменят Литий-ионные
Источник фото: Фото редакции

25 мая - Krym.News. Группа учёных сделала огромное достижение в области разработки перезаряжаемых энергоносителей на базе металла кальция, как альтернативы литий-ионным батареям

В докладе, опубликованном в журнале Advanced Science, сообщается о значительном достижении группы исследователей в области разработки перезаряжаемых батарей на основе металла кальция (Ca). Как альтернатива литий-ионным батареям, кальциевые энергоносители показывают наиболее значительный запас плотности энергии и имеют доступные запасы кальция. Но поиск доступного электролита и подходящих катодных материалов затрудняют коммерческую жизнеспособность таких батарей.  Об этом сообщает Ferra.

Источник фото: Фото редакции

Исследователи продемонстрировали новый кальциевый электролит без фтора ещё два года назад и создали прототип энергоносителя с использованием наночастиц сульфида меди или углеродного композитного катода и электролита на базе гидрида. Энергоноситель успешно прошёл циклические испытания, удерживая более 90% мощности в рамках пятисот циклов. Согласно исследователям, данное достижение поможет двигаться вперед в разработке катодных материалов для кальциевых батарей и приблизит нас к возможности использования этой технологии на практике.

В будущем, кальциевые энергоносители могут стать более доступными и безопасными альтернативами литий-ионным батареям, которые часто используются в настоящее время. Это открывает перспективы для использования кальциевых батарей в различных областях, таких как электрические автомобили, хранение энергии в сетях электроснабжения и другие. Этот прорыв в разработке кальциевых энергоносители является важным шагом в направлении создания более эффективных и экологически чистых энергетических систем. Будущие исследования и разработки в этой области могут привести к еще большим улучшениям и инновациям, которые могут изменить наше представление о том, как мы храним и используем энергию.

Для вас пишет: Наиль Джанайдаров