Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230529/353279/
Несколько вариантов, чем заменить тюльпаны на клумбе
Несколько вариантов, чем заменить тюльпаны на клумбе | 29.05.2023 | Крым.Ньюз
Несколько вариантов, чем заменить тюльпаны на клумбе
29 мая - Krym.News. В середине июня тюльпаны, как правило, выкапывают. Что же высадить на клумбе, чтобы она смотрелась не менее ярко, чем во время цветения тюльпанов
20230529T1127
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
29 мая - Krym.News. В середине июня тюльпаны, как правило, выкапывают. Что же высадить на клумбе, чтобы она смотрелась не менее ярко, чем во время цветения тюльпанов Агератум с "помпонами" - забавный цветок, который будет украшать сад с июня до заморозков. Высаживайте его рассадой в начале лета, выбирая сорт, основываясь не только на цвете, но и на высоте растения. Оттенки цветов невероятно нежные. Важно не перекормить растение, чтобы избежать увеличения зеленой массы и скудного цветения. В остальное время уход заключается в регулярном поливе, рыхлении и прополках.Алиссум подходит для высадки на солнечных участках после тюльпанов. Растение быстро разрастается, поэтому лучше высаживать его на расстоянии в 35-40 см друг от друга. Можно посеять его сразу в открытый грунт, но тогда цветение наступит позже. Алиссум подарит вашему саду приятный медовый аромат.Бархатцы — неприхотливые цветы с разнообразием форм и окрасок цветков. На место тюльпанов лучше высаживать подрощенную рассаду. Перед посадкой нужно тщательно перекопать клумбу и внести удобрения. Растения нуждаются в обильном поливе. Бархатцы полезны и используются в народной медицине, а их запах отпугивает вредителей.Вербена — замена тюльпанам. Перед высадкой нужно заботиться о дренаже в лунках, так как растение не любит пересыхания почвы и нуждается в поливе, который с середины июля сокращают. Вербену не нужно часто полоть, так как она разрастется и сама вытеснит сорняки.Годеция отличается не только внешним видом, но и особенностями ухода. Растение предпочитает регулярный, но не очень обильный полив. Подкормка раз в месяц минеральными удобрениями с невысоким содержанием азота обеспечит пышное цветение. Собрав семена после цветения, можно высадить годецию в следующем году, или посеять ее в открытый грунт под зиму, если вы живете на юге.Кларкию лучше выращивать через рассаду, но в теплых регионах ее можно сеять непосредственно в открытый грунт. Растение станет ярким акцентом цветника уже в июне и продолжит цветение до середины сентября. Желательно высаживать пучок из нескольких саженцев в одну лунку и установить опоры под цветки на тонких стеблях. Поливать кларкию следует только в случае засушливой погоды, а подкармливать раз в две недели комплексным минеральным удобрением.Немезия создаст яркие поляны в вашем цветнике. Рассаду высаживают в увлажненный грунт слабокислой или нейтральной реакции в начале июня. После посадки растение поливают и цветник мульчируют. Цветение начнется через месяц и продолжится до первых заморозков. При посеве немезии в грунт ее цветение можно будет наблюдать только с августа. Для более пышного цветения верхушки стеблей нужно прищипывать.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Адиля Дунямалыева
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Несколько вариантов, чем заменить тюльпаны на клумбе

Что высадить на клумбе после сезона тюльпанов

29 мая - Krym.News. В середине июня тюльпаны, как правило, выкапывают. Что же высадить на клумбе, чтобы она смотрелась не менее ярко, чем во время цветения тюльпанов

Агератум с "помпонами" - забавный цветок, который будет украшать сад с июня до заморозков. Высаживайте его рассадой в начале лета, выбирая сорт, основываясь не только на цвете, но и на высоте растения. Оттенки цветов невероятно нежные. Важно не перекормить растение, чтобы избежать увеличения зеленой массы и скудного цветения. В остальное время уход заключается в регулярном поливе, рыхлении и прополках.

Алиссум подходит для высадки на солнечных участках после тюльпанов. Растение быстро разрастается, поэтому лучше высаживать его на расстоянии в 35-40 см друг от друга. Можно посеять его сразу в открытый грунт, но тогда цветение наступит позже. Алиссум подарит вашему саду приятный медовый аромат.

Источник фото: Фото редакции

Бархатцы — неприхотливые цветы с разнообразием форм и окрасок цветков. На место тюльпанов лучше высаживать подрощенную рассаду. Перед посадкой нужно тщательно перекопать клумбу и внести удобрения. Растения нуждаются в обильном поливе. Бархатцы полезны и используются в народной медицине, а их запах отпугивает вредителей.

Вербена — замена тюльпанам. Перед высадкой нужно заботиться о дренаже в лунках, так как растение не любит пересыхания почвы и нуждается в поливе, который с середины июля сокращают. Вербену не нужно часто полоть, так как она разрастется и сама вытеснит сорняки.

Годеция отличается не только внешним видом, но и особенностями ухода. Растение предпочитает регулярный, но не очень обильный полив. Подкормка раз в месяц минеральными удобрениями с невысоким содержанием азота обеспечит пышное цветение. Собрав семена после цветения, можно высадить годецию в следующем году, или посеять ее в открытый грунт под зиму, если вы живете на юге.

Источник фото: Фото редакции

Кларкию лучше выращивать через рассаду, но в теплых регионах ее можно сеять непосредственно в открытый грунт. Растение станет ярким акцентом цветника уже в июне и продолжит цветение до середины сентября. Желательно высаживать пучок из нескольких саженцев в одну лунку и установить опоры под цветки на тонких стеблях. Поливать кларкию следует только в случае засушливой погоды, а подкармливать раз в две недели комплексным минеральным удобрением.

Немезия создаст яркие поляны в вашем цветнике. Рассаду высаживают в увлажненный грунт слабокислой или нейтральной реакции в начале июня. После посадки растение поливают и цветник мульчируют. Цветение начнется через месяц и продолжится до первых заморозков. При посеве немезии в грунт ее цветение можно будет наблюдать только с августа. Для более пышного цветения верхушки стеблей нужно прищипывать.

Для вас пишет: Адиля Дунямалыева