Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230529/353631/
Как привлечь насекомых-опылителей на свой участок?
Как привлечь насекомых-опылителей на свой участок? | 29.05.2023 | Крым.Ньюз
Как привлечь насекомых-опылителей на свой участок?
29 мая - Krym.News. Названы простые способы привлечения насекомых-опылителей, которые помогут дачникам собрать богатый урожай садовых культур
20230529T1952
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
29 мая - Krym.News. Названы простые способы привлечения насекомых-опылителей, которые помогут дачникам собрать богатый урожай садовых культур Урожай на дачном участке зависит от многих факторов, но одним из самых важных является опыление, пишет ogorod.ru. В случае, если на участке отсутствуют пчелы, шмели, осы, то плодородного урожая ждать не стоит. Но есть простые способы привлечь насекомых-опылителей.Самым распространённым способом можно считать посадку ароматных растений, которые обязательно привлекут на участок насекомых. Таких растений множество, например, календула, мальва, резеда душистая, подсолнечник, иван-чай, лаванда и др. Их необходимо посадить поблизости от садовых культур и их аромат привлечет опылителей.Необходимо помнить, что насекомые не переносят запах химических средств. Если на участке требуется обработка химикатами, постарайтесь покупать качественные и проверенные средства, не опрыскивать цветы, не проводить обработку в период цветения. По возможности, старайтесь обойтись народными средствами или биопрепаратами.Самым простым способом привлечения, пожалуй, является опрыскивание растений медовым и сахарным сиропом. На 1 литр воды нужно взять 1 ст. ложку меда или сахара и обработать им растения. Сладкий аромат привлечет на участок опылителей. Процедуру можно повторять раз в две недели. Также можно на участке расставить емкости в водой, так как насекомым необходима вода, поэтому они не будут покидать ваш участок в поисках жидкости.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анна Иванова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Как привлечь насекомых-опылителей на свой участок?

Способы привлечь на дачный участок насекомых-опылителей

29 мая - Krym.News. Названы простые способы привлечения насекомых-опылителей, которые помогут дачникам собрать богатый урожай садовых культур

Урожай на дачном участке зависит от многих факторов, но одним из самых важных является опыление, пишет ogorod.ru. В случае, если на участке отсутствуют пчелы, шмели, осы, то плодородного урожая ждать не стоит. Но есть простые способы привлечь насекомых-опылителей.

Самым распространённым способом можно считать посадку ароматных растений, которые обязательно привлекут на участок насекомых. Таких растений множество, например, календула, мальва, резеда душистая, подсолнечник, иван-чай, лаванда и др. Их необходимо посадить поблизости от садовых культур и их аромат привлечет опылителей.

Источник фото: Фото редакции

Необходимо помнить, что насекомые не переносят запах химических средств. Если на участке требуется обработка химикатами, постарайтесь покупать качественные и проверенные средства, не опрыскивать цветы, не проводить обработку в период цветения. По возможности, старайтесь обойтись народными средствами или биопрепаратами.

Источник фото: Фото редакции

Самым простым способом привлечения, пожалуй, является опрыскивание растений медовым и сахарным сиропом. На 1 литр воды нужно взять 1 ст. ложку меда или сахара и обработать им растения. Сладкий аромат привлечет на участок опылителей. Процедуру можно повторять раз в две недели. Также можно на участке расставить емкости в водой, так как насекомым необходима вода, поэтому они не будут покидать ваш участок в поисках жидкости.

Для вас пишет: Анна Иванова