Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230816/421209/
Жить здорово: Нельзя сдерживать плач
Жить здорово: Нельзя сдерживать плач | 16.08.2023 | Крым.Ньюз
Жить здорово: Нельзя сдерживать плач
16 августа - Krym.News. Человеческий организм способен реагировать на разные раздражители окружающей среды и запускает свои защитные процессы
20230816T1011
20230821T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
16 августа - Krym.News. Человеческий организм способен реагировать на разные раздражители окружающей среды и запускает свои защитные процессы Известные врачи Елена Малышева и ее соведущий в программе "Жить здорово!" на Первом канале Михаил Коновалов рассказали неожиданный факт о человеческих слезах. Слезы способны вырабатывают гормоны счастья и снижают уровень стресса. Об этом рассказывает lenta.ru. По словам специалистов, вырабатывая слезы, организм избавляется от гормона стресса кортизола. Когда человек плачет, в организме вырабатывается окситоцин и серотонин, добавили врачи. "Это гормоны счастья, тепла, привязанности", — объяснил Коновалов.Названые гормоны поднимают настроение, человек начинает ощущать себя комфортнее и, как следствие быстрее находит общий язык с окружающими людьми. Таким образом, плач естественным образом регулирует эмоциональное состояние человека и снижает нагрузку от накопившегося напряжения. Слезы могут появиться как от разочарования, так и в радостных ситуациях. В любом случае, плач производит массу полезных эффектов для организма. Поэтому не стоит сдерживать слезы — естественный и полезный процесс.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Жить здорово: Нельзя сдерживать плач

Врачи Малышева и Коновалов рассказали, что слезы способствуют выработке гормонов счастья

16 августа - Krym.News. Человеческий организм способен реагировать на разные раздражители окружающей среды и запускает свои защитные процессы

Известные врачи Елена Малышева и ее соведущий в программе "Жить здорово!" на Первом канале Михаил Коновалов рассказали неожиданный факт о человеческих слезах. Слезы способны вырабатывают гормоны счастья и снижают уровень стресса. Об этом рассказывает lenta.ru.

По словам специалистов, вырабатывая слезы, организм избавляется от гормона стресса кортизола. Когда человек плачет, в организме вырабатывается окситоцин и серотонин, добавили врачи.

"Это гормоны счастья, тепла, привязанности", — объяснил Коновалов.

Названые гормоны поднимают настроение, человек начинает ощущать себя комфортнее и, как следствие быстрее находит общий язык с окружающими людьми. Таким образом, плач естественным образом регулирует эмоциональное состояние человека и снижает нагрузку от накопившегося напряжения.

Слезы могут появиться как от разочарования, так и в радостных ситуациях. В любом случае, плач производит массу полезных эффектов для организма. Поэтому не стоит сдерживать слезы — естественный и полезный процесс.

Для вас пишет: Иван Филатов