В Минобороны России заявили, что украинскими БПЛА была предпринята попытка атаки российских территорий в области полуострова Крым. Об этом сообщает информационное агентство «Московский Комсомолец».

Как сообщается, происшествие случилось в вечернее время 21 августа. В районе 23:00 дежурный пункт ПВО обнаружил 2 дрона.
«21 августа около 23.00 МСК. пресечена попытка Киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа. Дежурными силами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата были обнаружены и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы», — уточнили в ведомстве.
После того как беспилотные летательные аппараты потеряли управление, они упали в Черное море. По приблизительным оценкам произошло крушение в районе 40 км к северо-западу от полуострова Крым.
Ранее ВС России успешно отбили шесть атак ВС Украины за счет применения артиллерийского огня.