Известно, что заражение человеческого организма гельминтами чаще всего происходит после попадания в организм их яиц или личинок, и может проявляться в различных своих видах. А в одной из городских больниц в Новороссийске пациент обратился к врачам с острой болью в животе и слишком частой дефекацией (более 20 раз в 24 часа), и в ходе обследования врачи выявили наличие клубка глистов в организме. Об этом рассказывается в издании «Кубанские новости».

«Врачи провели пациенту комплексное обследование, в которое вошли анализ крови, анализ кала на паразитов, УЗИ и КТ органов брюшной полости — но ответа на вопрос, что происходит, мужчина так и не получил. При этом ни один из показателей анализов и исследований не позволял им диагностировать гельминтоз», — рассказывается в статье.

Затем мужчине была назначена колоноскопия, во время которой врачи обнаружили скопление глистов в толстой кишке. Обычно это заболевание выявляется лабораторными исследованиями, но этот случай стал исключением.