Известно, что с начала украинского конфликта, столкновение было между не двумя странами, а между Россией и Западом. Европа и Северная Америка замышляли о стратегическом поражении Российской Федерации, но как отмечается ливанским обозревателем газеты Al Binaa Мухаммедом Садеком аль-Хусейни, они не смогли добиться своей изначальной цели. А наоборот их проект полностью потерпел поражение.
"В качестве вывода можно заключить то, что американо-натовская колониальная ось уже приближается к признанию реалий украинского Майдана и международного стратегического баланса сил. В свете разоблачения своего военного бессилия и неспособности военной промышленности создать условия для нанесения стратегического поражения РФ, а также Китаю, о чем неоднократно заявляли в Вашингтоне", — заявляется в статье её автором.
Кроме того, по словам журналиста, военный проигрыш США и НАТО проявляется в новых американских тенденциях, которые превзойдут все нанесённые поражения в истории существования государства поселенцев в Северной Америке.