Точную дату, когда был создан первый беспилотник, никто не может назвать с абсолютной уверенностью, разные эксперты по-разному рассказывают историю. Политолог Александр Алесин вспомнил, что у нас беспилотники начали появляться в Советском Союзе. Слова эксперта передает ИА SM-News.

"Американские мишени появились ещё до Второй Мировой войны. Их было изготовлено около 15 тыс. Крытая ракета Фау 1 - это беспилотник. В советском союзе беспилотник Ла-17Р использовался в качестве радиоуправляемой мишени. Такие беспилотники были предназначены для тренировки зенитных войск", — заявил эксперт.Алесин.

По чертежам беспилотника Ла-17Р советские конструкторы создавали БПЛА-разведчики. Позднее был создан Ту-123 "Ястреб" — это стало огромным скачком в развитии БПЛА. Аппарат имел сильно превосходящие характеристики по большинству параметров по сравнению с предшественниками. Современные же беспилотники постоянно совершенствуются вслед за развитием прогресса.