https://krym.news/novosti/kultura/krymskie-muzei-s-nachala-goda-posetili-1-5-milliona-chelovek/
Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человек
Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человек | 01.02.2022 | Крым.Ньюз
Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человек

Также музеи продолжают активную работу в режиме онлайн

20220201T0032
20221109T1449
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content

Также музеи продолжают активную работу в режиме онлайн

Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человека. Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская. По словам чиновницы, подведомственные Минкульту республиканские музеи посетили более одного миллиона 250 тысяч крымчан и гостей полуострова.  Самыми популярными объектами являются Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник. Также в топе самых посещаемых культурных учреждений оказались Судакская крепость, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Дом-музей Антона Чехова в Ялте. Новосельская добавила, что в условиях действия ограничений, связанных с коронавирусом, посетителей принимают в индивидуальном порядке. Также музеи могут посещать малочисленные организованные группы туристов. Министр культуры РК сообщила, что в течение года было проведено около 400 выставок, 40 тысяч экскурсий и более полутора тысяч культурно-просветительских, творческих мероприятий и проектов. Также музеи продолжают активную работу в режиме онлайн. Ознакомиться с экспонатами выставок, рассмотреть ценные предметы и получить доступ к изданиям закрытых фондов можно из любого уголка планеты.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Крым Ньюз
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73

Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человек

(обновлено: 00:32 01.02.2022)

Также музеи продолжают активную работу в режиме онлайн

Крымские музеи с начала года посетили 1,5 миллиона человека. Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По словам чиновницы, подведомственные Минкульту республиканские музеи посетили более одного миллиона 250 тысяч крымчан и гостей полуострова. 

Самыми популярными объектами являются Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник. Также в топе самых посещаемых культурных учреждений оказались Судакская крепость, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Дом-музей Антона Чехова в Ялте.

Новосельская добавила, что в условиях действия ограничений, связанных с коронавирусом, посетителей принимают в индивидуальном порядке. Также музеи могут посещать малочисленные организованные группы туристов.

Министр культуры РК сообщила, что в течение года было проведено около 400 выставок, 40 тысяч экскурсий и более полутора тысяч культурно-просветительских, творческих мероприятий и проектов.

Также музеи продолжают активную работу в режиме онлайн. Ознакомиться с экспонатами выставок, рассмотреть ценные предметы и получить доступ к изданиям закрытых фондов можно из любого уголка планеты.

Автор статьи
Крым Ньюз