https://krym.news/novosti/obrazovanie/detskiy-sad-na-ulitse-simonok-v-sevastopole-otkroyut-k-aprelyu/
Детский сад на улице Симонок в Севастополе откроют к апрелю
Детский сад на улице Симонок в Севастополе откроют к апрелю | 22.07.2021 | Крым.Ньюз
Детский сад на улице Симонок в Севастополе откроют к апрелю

Ход работ на объекте оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев

20210722T0217
20221109T1449
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content

Ход работ на объекте оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев

В Севастополе завершается строительство нового детского сада. В образовательном учреждении сейчас идут внутренние отделочные работы. Также ведется благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского правительства. Детский сад способен принять 200 воспитанников. В учреждении впервые применили современные энергосберегающие технологии. Так, подогрев пола и воды в здании будет осуществляться за счет солнечной энергии. Ее вырабатывают 150 солнечных батарей, смонтированных на кровле строения. Ход работ на объекте оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев. - Проект неплохой с инновационными разработками. Установлен тепловой контур, благодаря которому в учреждении будут теплые полы. Садик должны были сдать в сентябре прошлого года, но из-за того, что проект был не типовой, в нем было много ошибок, которые подрядчику пришлось устранять. Поэтому садик мы сдадим в начале апреля. По новым объектам будем максимально смотреть типовые проекты, особенно те, которые наиболее удачные по качеству и удобству.   На Северной стороне очередь в сады более 300 детей. Один детский сад еще закрыли на капитальный ремонт. Развожаев подчеркнул, что сроки открытия нового детсада больше сдвигаться не будут и в ближайшее время учреждение примет первых воспитанников. Новый детсад рассчитан на 8 групп. Сюда смогут приходить дети в возрасте от 1 года до 6 лет. В состав групповых ячеек войдут игровая, спальня, раздевалка, буфет, туалеты. Также в здании имеются физкультурный и музыкальный залы. Директор Департамента образования и науки Елена Богомолова отметила, что появление нового детсада очень своевременно - сейчас, по ее словам, образовалась очередь среди детей от двух до трех лет и детей ясельного возраста. - Родители и дети очень ждут открытия нового детского сада. Штат сотрудников полностью укомплектован, закуплено современное оборудование.  Во втором квартале мы уже будем принимать детей, – отметила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова. Как напомнили в пресс-службе правительства Севастополя, сейчас также подходит к концу строительство дополнительного корпуса детского сада №43 в селе Орлиное.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Крым Ньюз
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73

Детский сад на улице Симонок в Севастополе откроют к апрелю

(обновлено: 02:17 22.07.2021)

Ход работ на объекте оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев

В Севастополе завершается строительство нового детского сада. В образовательном учреждении сейчас идут внутренние отделочные работы. Также ведется благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского правительства.

Детский сад способен принять 200 воспитанников. В учреждении впервые применили современные энергосберегающие технологии. Так, подогрев пола и воды в здании будет осуществляться за счет солнечной энергии. Ее вырабатывают 150 солнечных батарей, смонтированных на кровле строения.

Ход работ на объекте оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

— Проект неплохой с инновационными разработками. Установлен тепловой контур, благодаря которому в учреждении будут теплые полы. Садик должны были сдать в сентябре прошлого года, но из-за того, что проект был не типовой, в нем было много ошибок, которые подрядчику пришлось устранять. Поэтому садик мы сдадим в начале апреля. По новым объектам будем максимально смотреть типовые проекты, особенно те, которые наиболее удачные по качеству и удобству.   На Северной стороне очередь в сады более 300 детей. Один детский сад еще закрыли на капитальный ремонт.

Развожаев подчеркнул, что сроки открытия нового детсада больше сдвигаться не будут и в ближайшее время учреждение примет первых воспитанников.

Новый детсад рассчитан на 8 групп. Сюда смогут приходить дети в возрасте от 1 года до 6 лет. В состав групповых ячеек войдут игровая, спальня, раздевалка, буфет, туалеты. Также в здании имеются физкультурный и музыкальный залы.

Директор Департамента образования и науки Елена Богомолова отметила, что появление нового детсада очень своевременно — сейчас, по ее словам, образовалась очередь среди детей от двух до трех лет и детей ясельного возраста.

— Родители и дети очень ждут открытия нового детского сада. Штат сотрудников полностью укомплектован, закуплено современное оборудование.  Во втором квартале мы уже будем принимать детей, – отметила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

Как напомнили в пресс-службе правительства Севастополя, сейчас также подходит к концу строительство дополнительного корпуса детского сада №43 в селе Орлиное.

Автор статьи
Крым Ньюз